Религия, вера
Христос никогда не называл себя богом. «Сыном божьим» называл, но все евреи в те времена так себя называли. Зачем «шить»
"Я и Отец -одно, Видевший Меня видел Отца" Аминь
Аватара не бог, бог не аватара, в христианстве похожий случай, и ващета он всех богами обзывал=))
Традиция от креста осталась )))))))))))))))))
Ну он ж отмазаться не может, почему бы не пришить.
особенно, Тут ЛюДи говорят что Христос - Бог. итд
ну так было задумано что гоев в ложную веру обратить
А Христос это не имя. Имя человеческое Иисус.
Ведь и мудрые иудеи не поверили ему, с его приходом не случилось, что должно еще придти: )
И не случилось ли с Иисусом, то что случилось с У. Щекспиром, который оказался малограмотный, хотя знание истории и словарный запас его произведений были обширными по тем временам.
Ведь даже любимая ученица, Мария, у гроба не узнала Его и ученики апосля.
Иоан. 20:14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! --что значит: Учитель!
Иоан. 21:4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
И самые ценные учения были преподаны ученикам уже после распятия на кресте.
Живой Иисус отвечал и говорил ученикам своим: "Благословен тот, кто распял мир и кто не дал миру распять его".
Ищите смысл .Пользы больше будет.
Бог любит всех - кто ему верит, как детей, а тех, кто не верит, как заблудших детей
Это элементарно. Чтобы превратить Иисуса из учителя в обычного языческого божка типа Зевса и Ваала, которым нужны жертвы и поклонения и страх божий.
Не поленитесь посмотреть места писания : Фил 2.6. ; Евр. 1.8 ; Ис. 9.6-9 ;Мих. 5.2 ; Ис. 7.14 ;1 Тим. 3.16 ; Кол. 1.19, 2.9 . Думаю достаточно. Есть места писания где говориться о том, что Христос не только Бог, но и обладает Божественными качествами, именами, делами и т. д..
Алёнка Моругина
Это всё Деяния. Не считается.
Если слушать все, что говорят, то и жить своей жизнью не останется времени.
Христос говорил, что пришёл исполнить волю Отца. Что Он - сын Божий. И доказывал свои слова чудесами.
Влад ******
ты эти чудеса видел!? ты за них готов ответить!? Ни один историк или летописец того времени не написал о христе , при его жизни , ничего ...а Иосиф Флавий , на которого ссылаются все верующие и вовсе был фарисеем и жил после 50 годов н.э. и он никак не мог восхвалять христа ...его убеждения ему бы не позволили....если сомневаетесь то прочитайте про фарисеев и их убеждения
http:// kuraev .ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=460487.0
Виталий, Вы не поверите, я задавал этот же вопрос на форуме Кураева,
так мою тему закрыли, а меня забанили :))))))))
Алёнка Моругина
Очень даже поверил. Они могут спорить только АДМИНИСТРАТИВНЫМИ методами.
Карина Маркова
Потому что не надо мешать играм богов:)
Человек который кушает хлеб, не может быть Богом, физический и моральный.
Иеремия 1
4И было ко мне слово Господне:
5прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
6А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
7Но Господь сказал мне: не говори: `я молод'; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
8Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
9И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
Откровение 19:15... Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
Иеремия 1
4И было ко мне слово Господне:
Верно, подметили, уважаемый.
Более того, в Библии в Филиппийцам 2:5 сказано: "мыслите так же, как мыслил Иисус Христос, который хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве, - О ТОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ".
У Иисуса даже, как видно, мысли такой в голове не рождалось.
С уважением.