Религия, вера

Почему "Зуб за зуб" всё так же актуально в наше время, хотя Христос предложил иной способ?

Лена Дремкова
Актуален для тех, кто отказывается жить по повелению Иисуса, но не для всех.
Тамара Абдримова
Лучший ответ
Не всякий способен подставить вторую щёку, если его ударили по одной...
Василий Шкёпу
Валерий Оленин Разве? Что тут сверх сложного
Ведь здесь говорится не прямо подставить щеку.

А о том, что на зло не нужно отвечать злом. Всего лишь.

Если кто-то назвал тебя дураком, не нужно в ответ кричать мол сам дурак. ( ну это еще мягкий пример)
потому что все человеческое понимание справедливости сводится в христианстве к божьему суду, как воздаянию за деяния
Христоса больше нет, можно гулять
Артур Муратов Не п... только!
Что за способ? Задницу подставить?
не актуально
Потому что слаб человек, живет одним мгновением в жизни, его бьют и он отвечает, но не задумывается за что, что часто бил других перед этим
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам
христос этого не предлагал....
Потому что его папаше выгодней отчаяния и разделение, прекрасные плоды для ВЕРЫ, чем мир и согласие, и сына своего он использовал туда же.
А что ты предлагаешь сделать с убийцей, вором, насильником?
Артур Муратов Пусть власти с таковыми разбираются. Им даны такие полномочия самим Богом.
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" Матфея 5 глава, 38,39 стихи. Иисус учил своих учеников не мстить и не оплачивать злом на злое. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Матфея 5 глава, 44 стих.
Потому что люди агрссивные. Если тебе сделали плохо, то и ты обязан отомстить. Никогда этого не понимал
Мнения разделились. Раскол намечается.. бггг
Together Forever
мало ли
кто и что предложил
Потому что, человек человеку волк.