Религия, вера

Актуально-ли в наше время погибнуть за свою веру? Повторить подвиг Христа?

Рядовой 19-летний солдат и трое его сослуживцев погибли в Чечне за веру. Их били, пытали, заставляли отречься от Христа, снять крест, но они не согласились. И погибли мученической смертью - двоим из них отрезали голову, а двоих расстреляли. Разве это не не значит "погибнуть за веру"? И с иторией Христа здесь много общего.
Антон Цой
Лучший ответ
Актуально.. .
есть примеры!
Михаил Баранов
Вера Мирошина Приведите их...
Погибают и сейчас за Веру ...но повторить подвиг Христа - вряд ли.
Гражданин Леса
Подвиг Христа повторить не удастся: вряд ли кто-то из нас способен спасти весь человеческий род. Но быть до конца верным Богу и правде - это всегда актуально.
Думник Сергй
За убеждения - иногда - актуально к сожалению
Подвиг Христа не удастся. А погибнуть за веру очень скоро предстоит многим - Мф. 24:9.
Veronika Lozovaya
Вот пример наших дней. -
"О автомат Калашникова пой суру из священного корана поливая огнём неверных".
А вы думаете за веру мало умирает людей? ? В Китае за веру в Христа ждет растрел, в северной Корее тоже самое. А сколько православных священников было убито сатанистами и безбожниками за 19 лет религиозной свободы, а сколько было убито атеистами за 70 лет Советской власти верующих....
Елена Бочкун
Погибнуть за Христа актуально сегодня также как и 2000 лет назад ...
Повторить подвиг Христа - нет, разве что только в смысле вышеизложенного
Евген прав.

Единственная религия за которую сейчас могут пойти на смерть - это как и тысячелетие назад, как и всегда - Ислам, религия Откровения Всемогущего и Милостивого...
Татьяна Гусева
Виолетта Остренко Ну наверно не единственная.Но сейчас вэтом вопросе лидирует.
Во многих странах быть христианином смертельно опасно. В Китае, например, в Саудовской Аравии...
Давид Иванцов
Татьяна Гусева Тупое, ничем не подтвержденное ВРАНЬЕ.
В Китае ничего такого нет.
А в Саудии христианам всего лишь резко ограничено перемещение. (Им запрещено появляться в Медине и Мекке - и правильно нечего им там делать)
глупо, , жизнь дороже,.
Agajan So_Mnoy_Mir_Yarche
Это Вы у шахидов спросите.. . )))
А если серьёзно - погибшему человеку уже совершенно без разницы, за что он погиб. Так же как и то, насколько это оценят другие.
Ну вот, -одна из них (погибших за "веру").Р. S. :Там ошибочка в заглавии, отгадайте-какая?
В Чечне, когда наших ребят заставляют снимать кресты, принимать ислам. А они отказавшись-погибают. А повторять-это не в нашей компетенции. исповедуйте твердо Христа-вот ваш подвиг.
Погибают и сейчас за Веру ...но повторить подвиг Христа невозможно. А сектанты этим пользуются!!!
А вы спросите это у психа-ясписа.... Мне даже интересно смог бы он повторить подвиг Христа?
Ольга Тюрина
Все может быть, если вера сильна.