Религия, вера
Христиане, готовы ли вы повторить подвиги ваших "святых"? Или ваша вера слабовата и неистинна?
Учитывая, что я давненько не слыхал о людях двигающих горы, делаю вывод, что веры не наберется даже с горчичное зерно. А уж вопрос о крепости веры можно вообще не поднимать...
Христиане служат Отцу Небесному ТАК (!), как велит слово Божье, как учит Христос.
Потому мы не друг другу подражаем, а Христу. Тоесть каждый познает Бога и Его волю, чтобы исполнять, как должно.
"повторять"то зачем? Молитесь, познавайте и исполняйте что Бог велит. На то мы и освящены Христом.
А зачем, собственно, повторять? Ну был подвиг, ну и чудненько.
На те, которые без членовредительства -Всегда готова:)
Но повторить Подвиг святой равноапостольной княгини Ольги, Елена Равноапостольной и Мария Магдалина у меня вряд ли получится по независящим от меня причинам:)
А это как Господь сподобит.
Каких святых
что за тупое подражание
я намерена свершать СВОИ подвиги
что за тупое подражание
я намерена свершать СВОИ подвиги
Какие подвиги - всю жизнь не работать это не подвиг
кого конкретно?
Вера христианина подвергается испытанию каждый день. Если в малом не будем верными, то в большем тем более.
А ты думаешь они знают подвиги своих святых?
С уходом языческих божеств у восточных славян стал формироваться народный культ святых, сильно отличавшийся от канонического православия. В этом культе почти никакого влияния не уделяется подвигам, которые совершил святой, или мучениям, которые он претерпел во имя веры, зато особо почитается способность того или иного святого оказывать покровительство в определённой сфере .
Есть даже справочник Каким святым в каких случаях молиться.
https://www.iver-mon.ru/believers/pervye_shagi_v_pravoslavnom_hrame+/kakim-svyatym-v-kakikh-sluchayakh-molitsya/
Христос сказал юноше. Соблюди заповеди и будешь иметь жизнь вечную. А если хочешь быть совершен - продай все и следуй за Мной. Потому, достаточно соблюсти заповеди. Подвиги - для ищущих совершенства