Религия, вера
Увиливают христиане! Вам задают вопрос не соответствующий вашей вере и тут начинается или троль или побойся бога! Почему?
Типа продемонстрируй веру и тем самым возможно поверю и спасу свою душу: дай просящему тебя, ну намек понят! В библии есть точное описание как это можно сделать, тем более!! ! Так отмазываются же, до не приличия нагло, сами себе врут и не краснеют!
Когда они сталкиваются с противоречиями, их "мозг" вступает в когнитивный диссонанс, включается защитная реакция.
Виталий Алексишин
Саша . Тебя пиастры зрения лишили ...Духовного -- имеется в виду .
спасение не от демонстрации веры, а от борьбы с грехами, а когда не отвечают на провокационные вопросы -это и есть борьба с грехом, со своим раздражением, с неприятием оскорбления
Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет.)
Еще ни один атеист не стал верующим при демонстрации веры верующим. А вот при предъявлении чудес от Бога - тут, возможно, некоторые атеисты могут и уверовать.
Саму Библию нужно толковать, что является залогом словоблудия. Вот за несколько сотен лет и научились "истолковывать".
В Библии так же сказано "не мичите бисер перед свиньями" а чудеса вам я показывать не буду. я их творить не умею, Господь может.
Sasha Malyha
Вот еще один! Я оказывается свинья!
Когда их просишь передвинуть гору, доказав тем самым наличие веры с горчичное зерно, они всегда как-то уходят от ответа...
Потому, что типо христиане тонкостей не знают, или не придумали ещё.
Обычно серьёзные вопросы они игнорируют, хотя наверняка их читают.
....Сын мой! Что отвечать я стану, когда так исповедь твоя туманна ? .
Здесь многие называют себя христианами, но не суть таковы (православные, католики, св. еговы, бактисты, адвентисты и т. д) кого ты имеешь в виду? А на счет твоего вопроса скажу. Много чудес совершил Иисус, и те кто видел уверовал, блаженны же те кто не видел но уверовал (Евангелие от Иоанна, канцовка). А ТЫ блажен? И если ты создан по образу и подобию Бога, а значит сможешь многое, так что слабо. Или ты от другого произашел? Так что ты требуешь от людей того, чего и сам не можешь. Маловерный!
Sasha Malyha
Добрый человек! Начнем с того, что я не говорю от лица раба божего, но книжки ваши прочел, а на вашем месте я бы задумался так как в действительности есть над чем, и если не все подтверждается из написанного в библии это не означает, что необходимо это интерпретировать по своему, потому как вас могут обманывать! В сомнении рождается истина!
спрашивай коротко и четко... от души!)) а не от воспаленного ума. или Вы библию залпом прочли?))))
Sasha Malyha
Вот пример!