Религия, вера

Вопрос атеистам и другим... Для чего именно Вы задаёте вопросы в категории Религия, Вера? (только честно)

___Rufat ___
Развлекаюсь:)
Ванек Загорский
Лучший ответ
Религия (любая) - кусок культуры (коряво получилось, но как придумал...) . И мне интересно этот кусок поразглядывать. С разных сторон.
Типа того.
Вопросы задаются с целью:
Хочется знать ПРАВДУ! Ведь даже ребёнку понятно - раз существуют сотни разных христианских сект (включая сюда и РПЦ) , то или одна только церковь - истина или мошенники ВСЕ христианские конфессии. А мошенники должны сидеть в тюрьме.
Пытаюсь в вопросах и ответах показать всю бессмысленность религий, их противоречивость и пустоту...
мнения коллекционирую.
1) Мне интересны и другие точки зрения.
2) Возможность подискутировать на отвлечённую тему.
3) Узнать, что-то новое.
мои вопросы в этот раздел из жажды узнать смысл понятий, мне неведомый.. . :))
просто ищу информацию, жажду правды хочется утолить...
Доброго времени суток!

Такая безвинная забава, как игра в вопросы – ответы, при внимательном анализе даёт возможность узнать, что же ждёт Россию в ближайшем будущем, ибо, казалось бы, отвлечённые разговоры на различные (в том числе и теософские) темы сегодня, через весьма непродолжительное время становятся государственной политикой, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

«Интернет-бури» наиболее ярко отображают максимально возможную степень противодействия общества на то или иное нововведение, а в случае с конкретно данной категорией (Религия – вера) , скорее уж, - «старовведение» .

Так вот, за срок около трёх лет, «флюгер от майл. ру» , был весьма точен; хотя, конечно же, нужно обязательно проводить коррекцию на конкретную тему и старательно отделять «зерна от плевел» , что впрочем, необременительно, а скорее даже интересно, так как приносит много удивительных открытий в РЕАЛЬНЫХ областях человеческой деятельности.
Чувство страха перед вечным небытием, заставляет атеистов сомневаться в выборе веры. Ищут ответы в надежде на откровение Божье .
Adilet Kidirbaev
___Rufat ___ Молю Бога, чтобы Он даровал мне истинную, абсолютную свободу в объятьях небытия.
Категория Религия, Вера - это арена, где каждый атеист чувствует себя тореодором.
Римма Кондратьева Скорее пикадором.
Кудайберген Мурзагереев Скорее голубем- мирной, но меткой птицей...