Религия, вера
Для чего вешаются ярлыки? Проще ли человеку понять и узнать другого по ярлыку? Вопрос в категорию "Религия, вера".
Честно говоря, терпеть их не могу. Каждый человек - индивидуальная личность. Поэтому не нужно обобщать....
с ярлыками для человека жизнь понять проще, хоть какие -то ориентиры
Страница пользователя Дмитрий Кромиади (Saot)
По каким признакам (и важным ли) разделяют и раскалывают друг друга православные в России?
Вы слышали когда-нибудь из светских СМИ что-либо о православном христианском вероучении?
Цель христианина - это рай?
Это обозначения вещей, термины.
Причём большинство из них ты принимаешь с гордостью, а те термины, которые тебе не нравятся - называешь "ярлыками".
Цель христианина - это рай?
Это обозначения вещей, термины.
Любое слово - уже ярлык.
Но словом Господа сотворена земля.
Так что без ярлыков невозможно абстрактное мышление.
Но словом Господа сотворена земля.
Для того и вешаются, чтобы показать вот я какой хороший, а вот ты какой плохой )))
А какой ты есть именно - это уже не важно ))) Для того, кто вешает )
Ярлыки - это для ведомых.
Ваши штатные "сектоведы", которые всем навешали
ярлыки, рекомендуют пользоваться их инструкцией
по определению, кто тоталитарный, а кто - белый и пушистый.
По их мнению - практически все, тоталитарные, а единицы,
понятно кто, белые и пушистые.
Все остальные сами решают, ху из ху.
понятно кто, белые и пушистые.
Все остальные сами решают, ху из ху.
В морге. например. что бы не перепутать трупы. хотя трупы не изменятся. если ярлыки поменять. это заметят только родственники и те которые знают . как выглядел человек при жизни.
С ярлыками гораздо проще жить и ориентироваться в жизни. Избавляет от необходимости думать самостоятельно, анализировать, сопоставлять и делать выводы. Если НЕ вешать ярлыки, то каждый раз необходимо изрядное напряжение ума, для опознания и классификации "объекта". А это оооочень утомительно для многих. Я ведь уже писала о страхе неизвестности. В связи с мыслью о смерти. Здесь то же самое. Дав наименование чему-то или кому-то, человек полагает, что постиг его суть. Он сводит все бесконечное многообразие признаков к одному единственному. Тем самым бесконечно многогранный мир существенно упрощается и становится более доступен пониманию слабого человеческого разума.
ИСТОЧНИК: изучала проблему признака номинации:)))
Ну а как Вы без ярлыков (они же стереотипы) предполагаете общаться? Вы понимаете, что сам Ваш вопрос-стереотип, который Вы не осознав изнутри, повесели на людей...? Что можно вообще поведать другому без ярлыков? Расскажите мне например о своём друге, без этих ярлыков? Познать непосредственно состояние вещей, как это, для Вас? Вы уверены, что владеете темой, о которой спрашиваете?
а шо бы знать, кто чего стоит!))))))
Штамп ярмо ярлык символ это все суть одна принадлежность к чему то к кому то тое сть к ноге!)) Еще оценка окончательная трудно поправимая!))
Это они ещё от ига отойти не могут.
Если серьезно Дмитрий, то православные в своем большинстве старательно ищут и создают себе недоброжелателей, я не Вас имею в виду. А потом их же и обличают. 90% процентов недображелателей православия создано самими же православными.
Поймите, нельзя жить в стеклянном доме и бросаться камнями...
Ярлык есть не только видимый, но и в самом человеке. Не стоит слепо подчиняться и принимать рабство как благо!
Осуждение другого - грех. Повешенный кем-то "ярлык" - свидетельство этого греха. Понять и узнать легко - этого осуждают за то, а другого за другое. Так что же камнем не бросят? Сами чтоль не чисты? Попробуйте сказать "вешателю ярлыков" о его собственных грехах и он через свои рот и уши удобрит навозом много одичавшей земли.
По ярлыку цену легче определить на сегодняшний день.
Илья Лужков
Да, если верить оценщику ...
Какие ярлыки именно?
Крест на шее - дуралей, трус, раб. Ярлык-то сам раб повесил.