Религия, вера

Христианам! Что заповедано делать по отношению к поругателям вашей веры? а к пролинающим вас?

Вот и действуйте соотвественно.Разве не прудупреждали что будут ругатели и богохульники и старющиеся всевозможными способами отвратить вас от веры? Так через то ваша вера испытуется. Вот и следуйте заветам Господа:ругают вас - скажите спасибо, через их неверие - вам дорога Царствие Божие.яростны и воинственны - так от неполноценности: не имеют того, что вам дано. Конечно завидно.. от того и раздражены - нет в них покоя - умиротворения - агрессивны.Благословляйте врагов ваших;они воинствуют, а вы молитвою ..долго ли терпение нетерпеливых ?если вы препираетесь и ругаетесь в ответ - значит разожглись страсти ..вот ради чего и стараются..а если благодарите и о их спасении молитесь - как же неинтересно им станет с вами!!! воевать
1. Матф. 5:44 А Я говорю
вам: любите врагов
ваших, благословляйте
проклинающих вас,
благотворите
ненавидящим вас и
молитесь за обижающих
вас и гонящих вас,
2. Лук. 6:28
благословляйте
проклинающих вас и
молитесь за обижающих
вас.
3. 1Пет. 3:9 не воздавайте
злом за зло или
ругательством за
ругательство; напротив,
благословляйте, зная,
что вы к тому призваны,
чтобы наследовать
благословение.
4. Рим. 12:14
Благословляйте
гонителей ваших;
благословляйте, а не
проклинайте.
Vadeг 4Utos
Лучший ответ
Кадыралы Орозалиев Привет Ильич.
Спасибо ..ты прямо по делу приводишь цитаты.

то, что Господь и апостолы Его призвают действовать в Им указанном - заданном направлении - это пока не все могут понять,
т.е. то что слово Его - вечно действенно и это действие имеет (не иллюзорное, а) практическое применение.. .не все дошли..

о том, что слово ИХ без дела ДЕЛА ЕГО мертво говорят многие, а вот В ЧЕМ собственно заключается дело ...

таким вопросом даже не задаются..

жаждут свершения великих дел, а вот к малому: элемнетарному повседневному действию не способны..
Странник! Странно ты думаешь что верующий человек это слабая личность попустительствующая желаниям других людей .Видя несовершенство человека и понимая, что он такой же несовершенный, он пытается осознать Любовь в себе через его отношение к Миру он учиться Любить
Кадыралы Орозалиев А может подумаешь еще и о их спасении?
Или любви не хватает, или поступать по Божию совету - быть слабой личностью или все таки СИЛЬНОЙ?
Важно читая ничего не упускать: нам заповедано любить врагов и гонителей лично НАШИХ, а не врагов Христа, Церкви, жены, тещи… ближнего! См. : Мф. 5:44.
Отвращаться же еретика нам следует только после двукратного вразумления: Тит 3.:10.
В прочих случаях нам заповедано: «будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» . (1Пет. 3:15)
Кадыралы Орозалиев и апостол Павел был гонителем .. стал апостолом.

а весь этот молодняк,у строивший военные игры - потенциальные верующие.

И уж тебе Олег положено знать, что любя врагов - желаем им спасения, так и доказывай веру делом,а не словами.

Сколько Господь нас терпит ..,а трудов ради нашего спасения положил .. не отвращается ..?
Кадыралы Орозалиев Да, кстати:
Олег есть разница между богохульниками, еретиками и теми, кто еще не обрел веры в Бога?

Вопрос был о чем?
а ты - о чем? т.е. улышал - не то, о чем говорят но своё..
Кроме того, если мои речи - речи еретические, то почему же не поступил в соотвествии с тобою же приведенными строками .. о так как надо поступать?

Целую...

лучше помоги:
мне нужно знать: когда в нашей церкви стали причащать погружая частицы хлеба в вино (не раздельно а вместе..),
раньше причащали раздельно ( во всяком случае до революции ..так дожившие о нашего времени уверждают старики..)
а что послужило причиной и было ли это закреплено каким нибудь (соборным постановлением или указом патриархии)?
Что за шум, а драки нет ???:)))
Благословляйте что уже не значит - НАПРАВЛЯЙТЕ.. . наставляйте.. . убеждайте...?:)) ) Они силой, а вы молитвой.. . Бог вам - помощник :))))
Кет Паницина
Кадыралы Орозалиев Спасибо.
вы верно заметили :
То, что слове Его указывет направление действия , кроме того
в Нагорной пропведи - звучит и ПРИЗЫВ к действию.

т.е. призвает действовать в Им указанном - заданном направлении - это пока не все могут понять,
т.е. то что слово Его - вечно действенно и это действие имеет (не иллюзорное, а) практическое применение.. .(сплошное многоточие)

Смешно ..
многие венца и мук жаждут, т.е. жаждут свершения великих дел, а вот к малому: элемнетарному повседневному действию не способны..

кроме того, все истины Нагорной проповеди взаимосвязаны ..

нищие духом - нищие Его .. вечно нуждающиеся в Нём ..

например: не ищущие Его слова - наставления, не могут быть миротворцами, миротворцы не могут быть не кроткими, не кроткие не могут наследовать мир.

Миротворчество связано с много терпеливой духовной деятельностью, и плодом мира творения (во всех смыслах .. с начала бытия) есть мир.

и.т.д. и т.п.
Простить можно все, кроме богохульства к Духу Святому. И Нагорной Проповеди это никак не противоречит.
Кадыралы Орозалиев Что именно Ветер?
да вообще то сам человек не может не противиться злому, но с Духом Христа этого зла и не заметит
Коля Николаев
А Вы тут проповедью занимаетесь. А сами в повседневной жизни придерживаетесь и следуете то что сдесь высказываете, ответ скорее нужен Вам. Я ничего против не имею, просто интересно это Ваш образ в жизни или реализация неких амбиций.
Пишу потому что много пустословов развелось. К Вам это не адресую т. к. Вас незнаю. Но все же мне кажется более интересным будет не цитирование высказываний, а Ваш личный опыт применения в повседневной жизни принципов действия заповедей и писания в целом.
Кадыралы Орозалиев В чем же дело? посмотри .
Кадыралы Орозалиев Монографию писать - под названием" житие мое" - то это нескромно,

да если и будешь знать - все равно не поверишь...
nado proshhat, s serdcem