Религия, вера

Христиане, в каких поступках проявляется ваша вера?

К примеру, мусульмане пять раз в день намаз читают, девушки укрытые и т.д. Только не нужно говорить, мол вера в сердце должна быть, в душе и т.д. Конкретно, к каким ПОСТУПКАМ, действиям, обрядам (вообщем, внешним проявлениям) призывает ваша религия? кто увидит в этом вопросе разжигание межрелигиозной розни, просьба вообще не отвечать)))))))))
разве свечки ставить недостаточно...
Aizirek Taalaibekova
Лучший ответ
в любви к Богу и ближним
Если коротко, то христианин – это тот, кто изменяет свою жизнь в соответствии с образом Христа, с Его Заповедями, а не тот, кто знает все обычаи, обряды и Церковные установления.

"От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов) .

Итак, что это всё означает?
Христианство отличается от нехристианства мотивом поступка.
Христианин - это тот, кто, вне зависимости от сложившихся обстоятельств, всегда стремится поступать согласно Евангелию. Вне зависимости, нравится ему это или нет, хочет или нет, устал он или не устал. А не христианин - всегда поступает исключительно по своим страстям: сильно захотел есть - ест, захотел выпить - выпил, захотел пойти к чужой жене - пошёл и так далее. И всегда находит своим деяниям оправдания, "объективные" причины.. .

Конечно, быть христианином - это очень сложно. Быть тем же мусульманином, например, гораздо проще, чем быть христианином. Чтобы быть мусульманином, ничего такого тяжёлого от человека не требуется. Нужно просто исполнять какие-то установленные формы, обряды, участвовать в том-то и том-то, столько-то милостыни, столько-то поста - и всё будет хорошо. Ни какого нравственного перерождения совершено не требуется. Это же относится и к представителям любых других религий.. .
А христианство требует от человека, чтобы он стал НОВЫМ человеком! Чтобы он родился заново, отринув в себе ветхого человека и облекся бы в нового. В христианстве требуется высочайшее нравственное совершенство, ибо Господь сказал: "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершен есть! " То есть, не просто быть хорошим человеком, не просто быть святым, а достичь совершенства, которое есть в Самом Боге! Представляете, ЧТО от нас требуется? ! От нас, таких маленьких тараканчикв, требуется, чтобы мы, используя тот малый ресурс, которым наделены, плюс помощь Божию, достигли бы вот такой высоты!
Олюшка Хорошая
Я меняю жизнь вокруг себя силой веры, которую дает мне Господь.
Сначала меняю свою. Потом, надеюсь, смогу изменить и жизнь других людей, если Бог даст.
К лучшему, разумеется.)
Andrei Molocanov
во всех
В психических нападках на иноверцев
Galina Bathauer
Худяков Сергей вы перепутали мусульман с православными. У нас в городе практически каждый день такое зрелище увидишь
посещение храма
Христос вообщето учил не делать напоказ ничего, так как это лицемерие. что до меня- нет добрых дел и молитва слаба, но я надеюсь, что Господь не оставит в трудную минуту. в этом моя вера.. а ходить в платке и молится напоказ-это людям угождать а не Богу
Айна Тасполатова а если у себя в комнате - это напоказ? А толпой в церкви свечи зажигать это не напоказ? Ходить в золоченных одеждах с 5 кг крестами на груди не на показ?
на нашей земле установлен Божий закон: это закон сеяния и жатвы.

можно совершать поступки согласно со Словом Божьим, можно совершать поступки без Божьего одобрения (эти оба случая -это "засев"), время урожая все равно когда-то будет (у каждого семени разные сроки созревания) так вот о втором случае всегда приходится сожалеть.. .

не важно как хорошо ты знаешь писание, важно как хорошо знаешь Автора...
Костя Орешин
Вера христианина проявляется в Любви к Богу и ближнему своему!!!
Спасение.... И не только делом, но и словом, и помышлением.
И словом и делом. Иисус Христос оставил пример что значит стремиться к праведности и повелел рассказывать о том что праведно в глазах Бога другим. Матфея 28:19,20.