Религия, вера

Христиане! Вопрос к Вам и Вашей Вере в Христа ! !

14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребыва­ю­щий во Мне, Он творит дела.
14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
14:12 Истин­но, истин­но говорю вам: веру­ю­щий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, по­тому что Я к Отцу Моему иду.
14:13 И если чего по­просите у Отца во имя Мое, то сделаю, да про­славит­ся Отец в Сыне.
14:14 Если чего по­просите во имя Мое, Я то сделаю.

Это значит Господи Верую,дай миллион долларов а в ответ " Бери " ?

Или Христос не Бог, и не имеет Власть над всем и не победил сатану?
Или нет может веры в вас?
Ксю Филиппова
Сколько живу, столько буду рассуждать о религии. Во мне течёт (так говорится) русская, украинская, польская и еврейская кровь. Крестили меня в 13-летнем возрасте в армянской православной церкви. С тех пор я и размышляю, читаю о происхождении религий.. . Реже думаю: какой он Бог? Чаще: есть ли он и какая религия наиболее близка к истине, которую знали когда люди? Из монотеистических первым был иудаизм, так определено многочисленными исследователями и анализом древней письменности. От него пошло христианство, правда сильно видоизменившись, что наводит на разные сомнения в точности библейских фактов, которые судя по всему основаны больше на астрологии, чем на реальных событиях. Ислам тоже появился позже. И образ Иисуса (Иешуа) присутствует и в исламе, и в иудаизме, но там у него совсем другая судьба, а точнее значение его фигуры.. . Всё это и многое другое очень интересно и чем больше узнаёшь, тем больше появляется сомнений в достоверности и необходимости религии для отдельно взятого человека. Хотя как рычаг управления обществом, религия - это набор эффективных методов.. . Высший разум есть.. . Не знаю в какой форме, но есть. А какая из религиозных версий точнее описывает происхождение мира и его дальнейшую судьбу - без понятия.. . Думайте. А слепо поверить способен каждый из нас.
Дмитрий Wkc
Лучший ответ
это значит, что Христос исполняет любые желания человека, которые ведут человека в рай, а миллион долларов ведёт человека в ад, адом занимается сатана, за подобными просьбами надо обращаться к нему
I'lona :)
Ксю Филиппова Миллион это был просто наглядный пример, нов что если у человека есть выбор, получить миллион по крайней нужде как он считает, от убийства или попросить у Бога, разве Бог не даст что бы человек не в пал в грех?
Ксю Филиппова это почему в ад? это вы так решили?
Там имеется в виду, что только то что по воле Бога и в имени Христа. Те кто во Христе уже не попросят невесть что, а того, что хочет Бог. Бог с радостью даст, когда верующие просят, то что угодно Богу.
Михаил Дюпин
Ксю Филиппова ну почему все время пытаются переворачивать слова Бога в сторону своего неверия!!!!ну хватит уже !!!ведь написано что воскрес, так почему вы это не интерпретируете как то по другому а верите что воскрес, ну если написано что претворил воду в вино то значит претворил!!!ну если написано что излечил или воскресил значит воскресил!!! а если написано что просите и дам значит даст !!!
Значит, вера есть - но поменьше, чем горчишное зерно.
Лёша, ну ты и набуровил! ! Проконсультируйся у профи!!
Дима Климанов
Ксю Филиппова это у кого ???))
Христиане понимают что щас идет война за наши души. На кону жизнь вечная. И надо приобретать богатство небесное, а вы о земном просить собираетесь. Бог знает наше будущее и не желает нам зла, а мы просим по неведению своему не зная к чему это может привести. Тем для кого деньги не на первом месте Он дает их зная что они правильно ими распорядятся. Просите то в чем на самом деле нуждаетесь и не во вред себе и окружающим и Он даст Вам по вере Вашей.
Ксю Филиппова ну да, правильно, давайте думать о вечной жизни, а если вы без этого миллиона не доживете до нее?, ну вот ситуация сложилась, вот у вас выбор, или убить или у Бога попросить?и почему вы считаете что о земном просить нельзя?по вашему верующий должен быть голодным и нищем? ну так продайте все что у вас есть и вперед на паперть!!!
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Мат. 6:24)
Может он нам не больно то и нужен, миллион какой то?
Юлия Борщева
Бог подаст нам только то, что не будет мешать нашему спасению. Бог не пошлет нам денег, если они принесут нам вред.
Иисус был Пророком (а "Масих" т. е. "Мессия" означает "Спаситель") через которого Бог ниспослал Послание Инджил (Библия) которая была искажена и утрачена.
Пророк Муса-Моисей предсказал о приходе предпоследнего Пророка Иешу (Иса, Иисус).
А Пророк Иисус сын Марии (мир им) говорил, что Он не последний Пророк и о том, что придет Заключительный Пророк!
До Ислама в городе Медина исповедовали христианство и они узнали Заключительного Пророка (мир ему) по описаниям/изречениям Пророка Иисуса сына Марии.