Религия, вера

Чем запомнился вам Понтий Пилат? И был ли у него выбор не распинать Христа, если Христос знал сам о поцелуи Иуды

в Эдемском Саду?
??
?? ??????
Понтий Пилат как многие из нас играл в своей жизни... и доигрался. Когда стал вопрос выбора.. он перестал быть важаком и стал обыкновенной политической проституткой...
Вячеслав Петров
Лучший ответ
Вы хотели сказать в Гефсиманском саду. У Понтия Пилота не было выбора, потому что здесь уже была запущено неотвратимость событий, по воле Бога свершалось распятие.
Елена Коломиец
Он умыл руки.. И не хотел смерти Спасителя..
Лёха Конюхов
Понтий Пилат слишком дорожил своей карьерой... Он легко отдал Иисуса в руки палачей, хотя понимал, что Иисус ни в чем не виноват. Конечно, он мог бы помешать убийству, если бы захотел. Но тогда, скорее всего, пострадала бы его карьера! Выбор был сделан сразу.
Ольга Юдина
Понтий Пилат живет в каждом из нас. Ежесекундно мы принимает такие решения и, увы, не всегда правильные действия. Здесь, всегда колебания: между велениями Бога и собственной немощью (не желанием преодолеть собственные страхи) .
Что же касается знания Христа о предательстве Иуды, то в это и проявляется все мужество: знать предательство, но ценой свой жизни, уничтожить сам корень этого предательства для спасения всех людей.
Ирина Исаева
Конечно был выбор,
в каком Саду ? ))))))))....может все таки в ГЕФСИМАНСКОМ!!! !

А то, прям как в анекдоте... .

Учительница читает отрывок из сочинения Вовочки:
"Я представляю его себе узкоглазым, желтолицым всадником, скачущим с
визгом и улюлюканьем на своем взмыленном коне. Живет он обычно в юрте,
в Средней Азии. До революции он был неграмотным, а после революции
русские научили его читать и писать, строить дома и носить джинсы. "

- Вова, сочинение написано без ошибок, но тема сочинения была "Каким я
представляю себе Гагарина", а не "Каким я представляю себе татарина"!
Natasha Tendera
Выбора не было Все было предрешено Христос должен был пройти муки и быть распят За грехи людей Извините что по простому ответил
Елена Ковалева
Если непредвзято почитать то видно что Понтий Пилат - 1. Подчёркивал что Иисус - царь Иудейский (в обращениях к толпе, в надписи на кресте и т. д. ) 2 Иисус казнён как преступник против Империи - на кресте казнили за мятеж, уголовников наказывали по другому. Понтий Пилат принял Иисуса за сепаратиста и ему было важно что они сами согласились на казнь своего "царя" - таким образом создавался прицедент и что важно подтверждались полномочия Римской власти судить и казнить лидеров Иудеи.
Alukard @@@
Выбор, ..Всегда есть ! .
Он, не решился рискнуть Карьерой ...
Поступая, - как Надо, ! (((
Nastya Kas'yanenko
Понтий Пилат мне запомнился как один из Главных героев Мастера и Маргариты...
Игорь Быков
Иван Щербаков Да, но только Мастер и Маргарита - это извращенный пересказ Евангелий! Прочитайте оригинал!
Говорят.. . что Понтий Пилат хотел отпустить Иисуса, но всешалась жена Понтия и сказала чтоб он поступил так как просит его народ иудейский.... Чтоб он не связывался с ними....
Лёня Башков
Понтий Пилат был тщеславен и горд, но видя правоту и невиновность Иисуса, всё же проявил малодушие, не отстояв его жизнь. Выбор у Понтия Пилата был, как и у любого другого человека. Другое дело - предвидение Иисуса об исходе событий. Предвидение развивается человеком, если он поступает наиболее правильно, в соответствии с Божественными канонами.
Николай Гущин
вопросом что есть истина . а иисуса он считал христом
Ой и давно же это было, даже не помню когда... Но одно скажу точно ; Когда Христа распяли и пришли сказать об этом Пилату, тот даже и не понял о ком речь.... И только далеко после его смерти написали то, что Понтий не смог опровергнуть ! .Вы лучше спросите про день вчерашний, ему свидетелей куда больше.... А то что писано, на сотню раз пересказано и переписано... Кто знает, о том, что никто не знает ?!