Религия, вера

Почему Понтий Пилат во время суда трижды отказывался предать смерти Иисуса Христа?

Ильдар .........
Ему было по человечески жаль Иисуса.
Наталья Горбунова
Лучший ответ
Чай они вместе пили с Иисусом, он то и помог им обоим прославиться и ...остаться в живых!
Данияр )))))))))))
Евангелисты очень старались показать, что у них нет никаких претензий к римской власти. Это стремление проходит "красной нитью" через все тексты. Продемонстрировать лояльность христиан к Риму - это, можно сказать, одна из основных целей, ради которых создавались Евангелия.
Потому что христианская мифология разжаловала Пилата из губернаторов в судьи.
Katerina Chimera
да не было никого из той пьесы
@B
@tecktonik@ Battle
Ильдар ......... вона как..
Ильдар ......... а это не пьеса
@tecktonik@ Battle ну а ты как думал тут целый пласт из египту с крестами и горами и амонми ра
Предчувствия давили старого солдата.
Потому-что не было вины на Христе.
Не видел вины и угрозы в его проповедях... в Риме было многобожие и новые боги просто плюсовались к старым. Поэтому ему было непонятно за что фарисеи взьелись на "нищего бродягу"
Потому что понимал, что вина Христа сшита белыми нитками.
Но как многие политики пошел на поводу у тех, кто манипулировал толпой.
во имя отца, сына и святого духа)
Sergey Kobelev
Потому что лично Понтий Пилат не находил в нем никакой вины.
Пилат был очень умным человеком и понимал, что перед ним не простой человек, не преступник, тем более, что Иешуа лишил его головной боли. Если бы не его страх.. . то всё сложилось иначе.
Он был просто не в курсе, что папа-бог уже написал сценарий убийства своего сына и следует поступать согласно этому сценарию
Римский правитель Понтий Пилат знал, что Иисус ни в чем не виновен, и поэтому не хотел причинять ему вреда. Он даже сказал, что Иисус "не совершил ничего достойного смерти".Тем не менее он повелел его казнить. Потому что уступил давлению толпы ( Луки 23:15,21-25). "Если ты его освободишь, ты не друг цезарю",— кричали враждебно настроенные иудеи, стремясь добиться своего (Иоанна 19:12). Возможно, Пилат боялся, что если он встанет на сторону Христа, то потеряет свое положение, а может быть, и жизнь. Поэтому он поддался давлению .
совесть мучила
Mahmoud Sam