Все мы грешим, но не всем прощается.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лук. 23
Религия, вера
Пилат велел избить до полу-смерти Иисуса Христа, чттобы народ Иисуса пожалел. Пилат бил Бога! Это было грешно?
Хоть он и умыл свои трясушие ручонки, но, остался виновен, на вечно.
не велел он бить Иисуса-он вышел перед толпой,умыл руки и сказал:предаю Его вам.
Это было законно, Иисус пытался влиять на политику и у него это получилось, методом которому он не стал противиться. Бога он там в пустыне голодный повстречал? Как бы не так
с какого перепугу Иисус стал богом?
если он даже от казни себя спасти не смог?
Иисус был основателем очередной секты - религии рабов
Это не Пилат бил, а батя бил сыночка, по собственному желанию из-за греха Адама и Евы))

Некоторые библейские АНТИГЕРОИ не случайно имеют красноречиво говорящие имена: ИРОД - всё равно что УРОД, ПИЛАТ - всё равно что ПИРАТ
почему грешно?Бог хотел спасти людей.Вон он допустил распятие Христа.
радуйся!
Ещё Пилат приказал тайно казнить Иуду, а народу сказать, что это он предал Христа. Скорее всего.
Рубанова Виктория
Пруфы есть?
Пилат не бил Бога.
Он бил Миссию, будущего Царя.
"Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? (Мф 27:22 )
"Тогда Пилат опять вошёл в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
....
36 Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда"
(Евангелие от Иоанна 18:33,36)
Он бил Миссию, будущего Царя.
....
(Евангелие от Иоанна 18:33,36)
Зачем вы задаете очевидные вопросы?