Религия, вера

У слуг божьих, в отличии от Христа, у которого был деревянный крест - кресты золотые! Или как? Или как обычно куда?

- Ваше Святейшество, скажите, почему это у Христа был деревянный крест, а у вас золотой и с каменьями?
- Это потому, сын мой, шо каждому положен свой крест и нести его следует со смирением!
- Ну, а часы? Вот у Вас золотые, а у господа Вашего, даже деревянных не было!
- У него были солнечные!
И машины у него не было )))))
Александр Семисаженов
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже ибо каждому свое однако
Юрий Костромин
Эти "слуги божьи" - соплеменники Александра Меня, который протоптал для них дорожку в РПЦ
походу бог лишил наследства сына ...)
Александра К
Христа по Библии наказали, распяв на кресте, а Церви это так понравилось, что теперь везде золотые кресты, орудие убийство Бога прославляют! Многие даже носят крестик как символ--и напоминание Богу-Если посмеешь явиться-тебе тут готовы миллионы крестов!
Ыклас Бактыбаев Тут,другое это скорее напоминания себе о его жертве.
Не переживай, будут и у них деревянные кресты .И тебе будет крест, и вам всем отвечающим.
а Иисусу часы не нужны, Он повелитель времени.
На золотых крестах и Иисус золотой, золото вечно
на то они и СЛУГИ, холопы
Татьяна Sv.......
Дык.. . в Библии ж объясняется, шо Иисус "УЖЕ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИЛ"!!!
Они не слуги, а рабы.
А ещё у гундяева дворец настоящий, а у Иисуса - выдуманный, на облачке.. . Что-то здесь не так.
Анастасия Малец ну нет.богослов крутейшие небесные дворцы описывал в видениях :-))
Ыклас Бактыбаев Вот почему люди религию с верой путают, по мой му каждый может верить во что угодно, при условии уважения к другим людям.Но вот религия это немного другое это ведь государственный институт управления, и если честно посмотрите на арабов ведь неплохо работает.Ну зачем пиная религию обезательно косаться веры.
Ну вообще то положено носить серебряный, да и миссия креста не носил. Так как это символ его жертвы которую он совершил перед тем как покинуть этот мир, если ты не знаешь то он обрекая себя на муки даровал прошения за все грехи людей на тот момент, и по сути дал людям дорогу в рая, и создал для падшего новы мир. Ну это так всего лишь сказка. А церковь это светцкий институт, такой же как банк или налоговая, вообще то на голгофу миссия залетел именно из за того что выступил против церкви. Да и католичество если честно зародилось через 200 - 300 лет после смерти миссии так что с ним она имеет немного общего.
Вокруг любой веры крутятся большие деньги. Сейчас для многих вера - это бизнес, а настоящих верующих людей очень мало. Не считая арабов.
у верующих, нет на это ответа, кроме как зажрались. Впрочем поставь меня каким нить поцреархом, глядмишь и я б развернулся и завел себе сестер троюрОдных в доме с нанопылью.... человек слаб все таки. Не все Сергии радонежские, которые могут вот так вот взять, и от казатся от власти.