Новости Украины . Иларион сверяет время по часам Franck Muller. Управляющий Донецкой епархии УПЦ (Московский Патриархат) митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион появился в день празднования 80-летия Донецкой области в часах Franck Muller.
Фото часов выложил на своей странице в Facebook журналист сайта "Новости Донбасса" Виталий Сизов.
Донецкие журналисты выяснили, что похожая модель в интернет-магазинах стоит 150 тысяч евро. Это в пять раз дороже часов, которые носит Патриарх Кирилл.
Чему эти примеры учат священство рангом пониже:
Наместник Киево-Печерской Лавры, архиепископ Вышгородский и Чернобыльский УПЦ МП Павел (Петр Лебедь) отметил свое 50-летие в трех банкетных залах Киевского отеля Русь.
Как пишет издание, музыкальное сопровождение банкета обеспечивали звезды украинской эстрады Таисия Повалий и Стас Михайлов, выступающий в стиле шансон, особенно популярном в криминальной среде. Также, по сообщению сайта, среди подарков юбиляру был преподнесен новый Mercedes представительского класса с именными номерами - АП, что значит Архиепископ Павел. По оценке СМИ, стоимость этой модели превышает 100 тысяч долларов США.. .
В Писании есть описание некоторой группы людей такими словами:
"Они считают удовольствием жить в роскоши средь бела дня".
Подходит это описание к иерархам РПЦ?
Павел в 5 главе Ефесянам пишет:
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. "
Православные люди, если вы искренне любите Бога (а не традиции) задумайтесь и честно ответьте себе на вопрос: можно ли про РПЦ сказать что она свята и непорочна? - не имеет пятна или порока?
Религия, вера
А под словами Христа„Вы не можете служить Богу и богатству“есть приписка, (на дом, на машину, на крест золотой ..)можно?
Игорь Астраханцев
кто ты иеговистка такая? чтобы рассуждать! ты посмотри на свою богомерзкую секту Рассела- лжеца, мошенника и прелюбодея!
И это говорит человек состоящий в секте, которая скупила всю самую дорогую недвижимость в Бруклине и её годовой оборот составляет миллиарды долларов))) )
Хотя балансовые ведомости хранятся в строжайшей тайне, осязаемым свидетельством благосостояния организации являются совершаемые ею закупки недвижимости. Комплекс международного главного отдела в Бруклине сравнивают с Ватиканом. Подобно папскому государству в Риме, бруклинский «Вефиль» является домом для тысяч полновременных работников, которые образуют город в городе. Они едят в кафетериях Сторожевой Башни и ночуют в общежитиях Сторожевой Башни. В Вефиле есть даже прачечные, парикмахерские и стоматологические кабинеты, а туннели, соединяющие некоторые здания, еще больше сокращают необходимость в контактах с внешним миром.
Бруклинский главный офис состоит из четырех отдельных групп многоэтажных зданий: офисного комплекса, жилых зданий, фабричного комплекса и центра рассылки. Одно только строение на Фурманстрит, 360, входящее в комплекс центра рассылки, занимает площадь в 93 000 кв. метров, другие комплексы столь же огромны.
Сергей Тетруев
Не лги ! Я к СИ отношения не имею ,а что попы учение Христа извращают под свои запросы это факт :))
А с другой стороны - "не загораживай рта вола молотящего"... не правда ли удобно, трактуй как хочешь применительно к моменту.
И тут же насчёт верблюда и игольного ушка.. . воистину удобно.
Можно. Быть богатым вовсе не грех. Можно даже за счет этого попасть в рай и довольно близко к Богу.
если нет то припишут

Какой ты жадный и завистливый, по-твоему попы должны жить в шалашах и ходить пешком?
Сергей Тетруев
да ну что вы ,разве можно их до уровня апостолов опускать (,Фес.2:9,2Фес.3:10-12,Де.18:1-4,1Кор.4:10-13:))))
а почему вам так не нравятся слова Христа про невозможность служения Богу и богатству ,разве нет на этот случий толкования!?
Иисус сказал ''не можете служить Отцу и момоне. но есть (ксожалению) те кто служит момоне в облике Богослужителя