Религия, вера

Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Внутри

Мертвый (спящий) человек живет трудится ест и спит.

Вдруг случайно он попадает на скотобойню.
Ошарашенный от увиденного зрелища он начинает думать что это НЕПРАВИЛЬНО.
Живых существ убивать нельзя-ИМ БОЛЬНО.
Происходит некоторое пробуждения от сна, проблеск сознания.

Ошарашенный он ходит несколько дней но постепенно опять засыпает (УМИРАЕТ-по Евангелиям) .
Мозг (Левиофан в Библии) находит оправдания всему.

Два варианта развития событий после стресса (проблеска истинного сознания) :

1 Если человек в описанной ситуации начинает слушать СЕРДЦЕ и не засыпает, а наоборот- Работает в этом направлении и дальше, то он постепенно может ПРОБУДИТЬСЯ ОТ СНА.

2 Или же над ним ОПЯТЬ берет власть мозг находящий оправдания (Левиофан) и человек снова засыпает.

“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).

Прокомментируйте?
Маммону обычно понимают, как стяжательство и накопительство. В более глубоком понимании - это ложные Боги, культивирующие ложные идеи. Бог есть истина. маммона ложные ценности и идеи.
До вегетарианства по милости ко всем живым существам нужно дорасти.
Нужно освободиться от ложных эгрегоров культивируемых маммоной - сущностями тонкого мира играющими роль богов.
Просто так это не происходит.
Кто-то должен научить малых мира сего как правильно. Должен своей более чистой аурой озарить их по естеству и показать эталоны истины. Это иное состояние разум - метанойя, или покаяние.
Откуда люди научатся правильному?
Конечно жизненные стрессы и удары судьбы тоже могут помочь.. .
Люди пленники коллективных эгрегоров и жертва среды.
Мало у кого есть силы в одиночку противостоять среде, находясь в ней.
Как только человек выделяется из эгрегора, то эгрегор в лице общества, среды начинает бешено атаковать несозвучное
Александр Фёдоров
Лучший ответ
Владимир Иванов Момонна и ложные Боги - это Ложная Личность(по Гурджиеву) и Левиофан - по Библии) которую человек сам создал в процессе жизни под влиянием общества.
Метанойя-поворот от внешнего мира к самому себе внутрь. Начало борьбы с Ложной Личностью. (приручить мозг-Левиофана)
Не можете
не беритесь
Олег Горшунов
А чо тут комментировать. Ты явно никогда мяска не ел...
Раиса Перова
Просите в молитве Бога, чтобы Он дал вам понимание истины. А то вы приводите стих из Библии, а понимание этого стиха не по учению от Бога.
Псалом119:34--"Надели меня пониманием, чтобы я соблюдал твой закон. И храни его всем сердцем. "
Akilay Lamshukurova
Владимир Иванов Так напишите свое понимание.
. Однако в Библии богами называются не только изображения. Обратим внимание на слова Иисуса: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матф. 6:24).
8 Как «Богатство» может стать богом? Рассмотрим один пример. В древнем Израиле камень, лежащий на поле, мог пригодиться при строительстве дома или стены. С другой стороны, если тот же самый камень становился «священной колонной» или «камнем с изображениями» , он мог отвести народ от Иеговы (Лев. 26:1). То же самое можно сказать и о деньгах. Деньги нужны, чтобы иметь самое необходимое в жизни, и они могут пригодиться для служения Иегове (Эккл. 7:12; Луки 16:9). Но если, ради того чтобы заработать, мы жертвуем христианским служением, деньги, по сути, становятся для нас богом. (Зачитай 1 Тимофею 6:9, 10.) В этом мире, где все вращается вокруг материального благополучия, нам важно сохранять уравновешенный взгляд на деньги (1 Тим. 6:17—19).
Визирь Визирь
Зачем кому-то служить? Живите для себя!
Ольга Рашко
Владимир Иванов Что бы жить для себя-сначала надо стать собой.
Не можете служить Богу и маммоне [т. е. богатству]» . — Матф. 6:24. А скотобойня это из другой оперы. Просто наверное не захочется есть мяса... .
Женя Радионов
Владимир Иванов Богатство в Евангелиях - это самодовольная личность. Самодовольство и удовлетворенность жизнью.

Бедность-это духовная нищета. Желание развиваться духовно. Ощущение духовной нищеты. Недовольство собой.
Да уже бы сотни лет делали искусственные протеины вкуснее мяса и без жира, если бы не религиозное мракобесие.
Владимир Иванов Здесь дело не в этом. Шок может лишь приоткрыть занавес и человек увидит весь мир таким какой он есть СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Шок-это лишь врата.
Врата могут быть и другими, от любого стресса.
Мамон - это же живот?
Вообще то если тебе нравится копаться в экскриментах и разбираться в высказываниях "не долёких" людей, то это конечно выбор за тобой. Мы же не убиваем людей и не едим человеческое мясо с магазина! Люди это не животные. Только канибалы едят людей. Животные то тут при чём. Хочешь ешь хочешь не ешь...
Владимир Иванов Библию писали Просветленные