Религия, вера
Иисус сказаал, что невозможно служить двум господам (Матф. 6:24). Как вы это понимаете ?
Как служение Богу -это жизненый путь, так и богатство- его преобретение, то же жизненый путь . Сочитать эти две дороги, невозможно Иисус хорошо сказал в этом же стихе, одному будешь верен, а другим будешь пренебрегать. Иисус хороший совет дал, в Матфея 6: 33 ,,продолжайте искать царство и всё это будет дано вам. " Царь Давид был побуждён сказать слова Псалом 37:25 ,,Я был молод и состарился. Но не видел праведного оставленным . И его потомков просящими хлеба".
Сие сказано язычникам многобожникам.
Как краснобайство.
Это и есть суть христианской религии - двойные стандарты. Ведь этот ЗАСРАНЕЦ попытался отменить законы Вс-вышнего как раз на основании того, что он сам бог. Вот два бога и образовалось. а Вс-вышний сказал: "...разве Б-г человек, что бы менять свои решения? "
это вопрос преданности, например: русский солдат во время ВОВ, передаёт важные сведения от русских фашистам и наоборот, КТО он? -предатель, т. к. служит двум господам, и нашим, и вашим, тогда как назвать человека, который стремится угождать и Богу, и Богатству?
Вот что писал апостол Павел: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром (Сатана)? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? "-второе письмо Коринфянам 6:14-16.
вась у нас 2 солнца?
Есть две формы Господ над человеком. Светская власть м духовенство. Разум человека и его чувуства.
Кто для себя что изберет в господином тому и станет служить. Но есть еще третья паря господ.: Знание и невежество. Знание обретается догим временем и трудным. Поэтому невежество ее упразднила. В наше время миром правит Политики и свяшенство. мудрость отвергли
Ну, во-первых, не факт, что это сказал Иисус, а во-вторых, это установка на дуальность, т. е. сужение кругозора до точки зрения.
Это типа попу и президенту?
Как понимать хорошо объяснил Христос: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству).
ПОГОНЯ ЗА ДЕНЬГАМИ НЕ СОВМЕСТИМА СО СТРЕМЛЕНИЕМ К ДУХОВНОМУ.
Ну там же написано- ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. :) Так и понимать.
Что Иисус - единоличник. "Кто не со мной, тот против меня". Третьего не дано.
Истинный ученик Христа не может служить двум господам. Он «не может быть рабом Бога и Богатства» (Матфея 6:24). Его глаз должен быть «простым», то есть сосредоточенным на духовном (Матфея 6:22). Освободиться от имущества и отдать его бедным означало пойти на жертвы. В обмен на эту материальную жертву Иисус предлагал молодому начальнику бесценную возможность обрести сокровище на небе — для юноши это означало получить вечную жизнь и надежду в будущем править с Христом. Юноша не был готов отречься от себя и «ушел опечаленный, потому что он владел большим имуществом» (Матфея 19:22). Однако другие поступили иначе.
Слова Христа как не странно касаются того, кому служить Богу или РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ЦЕРКВИ), потому что все организации-церкви есть служение МАММОНЕ.
Прекрасным примером служения маммоне является организация Свидетели Иеговы
Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

буквально
Так же как невозможно усидеть на двух стульях
за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь