Религия, вера

Христос воссел одесную Бога?Так Христос Бог или возле Бога?

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога… (Евр 10:12) Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Евр 1:13) которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах… (Еф 1:20) Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1Петр 3:22)
Ва
Валерий
воссел около Господа Бога !!!

и это не означает, что занял место прямо на Его Престоле !!!

Иисус Христос не Господь Бог!! !

Тем паче, что у Иисуса Христа есть Бог !!!-наш и Его Отец.

Вот превыше Господа Бога - никого нет !! ОН ОДИН и нет ЕМУ равных !!!
Даня Пулюс
Лучший ответ
Св. Иоанн Дамаскин пишет об этом в «Точном изложении Православной веры» : «Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотню Своею чествуется единым поклонением от всей твари»
Валерий Библия осуждает философию.Значит ее нужно понимать без применения философии
Христос это Бог. Так о Нем говорит Библия, которая есть совершенное Слово Бога.
(Ис. 9:6)"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира".
(Иоан. 1:1)"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ".
(Иоан. 20:28)"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ МОЙ! "
(1Иоан. 5:20)"Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная".
(Рим. 9:5)"их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь".
(1Тим. 3:16)"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
(Тит. 2:13) "ожидая блаженного упования и явления славы ВЕЛИКОГО БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА".
(Деян. 20:28)"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь ГОСПОДА И БОГА, которую Он приобрел СЕБЕ КРОВИЮ СВОЕЮ".
Не признают это только лжеучения образованные самим дьяволом, для обольщения людей, представителем одного из которых вы являетесь.
Роман Красов
Игорь Марфенко а можно конкретные стихи,где говорит,что Иисус это бог
Наталья Суманосова вы из библии сделали винегрет,не понимая простейших стихов.Хоть бы контекст прочли и не позорились.
Зачем вам?)
Иисус Христос- Бог и Царь Вселенной, так повелел Отец. И по сей день Он сидит на троне Отца. А, Отец творит новый духовный мир, новое измерение.
Didar From Almaty
это иллюзия смотришь внутрь себя
Скорее заместитель Бога и возле Бога но он является и Богом одновременно.
в Христианстве вообще то Троица-вместе Отец, Сын и Св. дух
Магомед **********
Господь есть Христос Божий и не более того. Потому и сидит одесную Бога, а не на месте Бога вместо Бога.
возле БОга
Ну и бредятина... Н-да. Кто во что горазд. Хвала Всевышнему, мы не попали в этот дурдом.
Христос в Боге.
1 Иоанна 4:15 ясно показывает, что Иисус Сын Бога.