Религия, вера
Если Христос " сидит одесную Бога ", значит у Бога есть одесная ? И чтож Христос...ТЫЩУ ЛЕТ КОЛОМ СИДИТ-НЕ ВСТАЁТ ?
Русский перевод довольно упрощён ради простого понимания. В тексте использовано слово "находится" ,"расположен". Б-г имеет разные проявления, которые люди описывают понятным самим себе языком. "Правое" эта та Его сила, которая проявляется в виде власти, прямого руководства, принуждения.
Бог Отец -Верховная Личность. У Него есть духовная форма. "Одесная" -значит "по правую руку от Бога-Отца".
.Иисус это сказал, чтобы указать на то, что будет жив после смерти и является "правой рукой" Господа, настолько Господь Его приближает к Себе.
И каждый, следующий заповедям, вернется в Обитель Бога и увидит своими глазами в этот момент возращения, встречи, насколько Иисус любим Богом, и также будет любим Богом, как и Иисус.
На чем сидит... На троне. Или вы думаете, там одни облака в воздухе висят... Обитель Бога -это Вечный Мир, полный многообразия. И даже табуреты там -произведения высочайщего искусства, а не просто доская с 4 ногами, как здесь.
Если вам скажет подруга :"Приходи, встретимся в парке, на этой скамейке я буду тебя ждать "-это же не значит, что она сидит на этой скамейке всю жизнь не вствая.
Считается, что иногда гуляет по Земле в другом облике.
Николай Пискун
ужас ..Земле мгновенно каюка на приходит
Путин, тоже по правую руку Медведева сидит, однако не бездельничает.
именно так
вставать то некуда
Одесая - правая рука. Десница. С энтим разобрались. Идем дальше: какие части тела мы еще не изучили по программе "Нормальная анатомия бога"?
Одесную это значит справа от Бога.
Казбек Тюменбаев
КАК Он может быть СПРАВА, если Бог ВЕЗДЕ ?
Гузеля Гайсина
Блин, а мы все такие тупые, что надо обязательно пояснить, что одесная - это справа?
Христ не может сидеть. он не заключённый, это природное явление и весьма подвижное, без него вселенная будет мертва
„ Одесная Бога " означает всевластие Божье
На Востоке правая рука - это символ силы и власти. „Одесная Бога" имеет значение всевластия Бога. Павел пишет в послании к Римлянам: „Он одесную Бога". Это указание места пребывания: Он имеет участь в Божьем всевластии. Иисус обращается к Своим судьям: „Отныне увидите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных" (Мтф 26, 64; Лк 22, 69; Мк 14,62). Это значит: те, которые имеют над Ним только кратковременную власть, будут видеть Его, облаченного во всевласть.
одесную Бога = в славе Отца
Мар8:38 ... Сын Человеческий, ... приидет в славе Отца Своего ....
Ин5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Деян7:55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
Стефан увидел не Отца и Сына, а Сына в славе Отца
1Ин5:20 ... Сын Божий пришел ..., да познаем Бога ... в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог....
одесную Бога = в славе Отца