Религия, вера

Слышали такое выражение от людей, якобы если мы по образу и подобию Бога, значит мы Боги? Что скажите?

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей - и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (В. Пелевин)
Диас Мукашев
боги а не Бог .Его дети а Он Отец. мы унаследовали ген Бога теперь мы боги -те кто родился свыше.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан. 10:34,35)
Sanya Petruhanov
Лучший ответ
По библии Адам утерял идеальность прообраза при выделении из него женской составляющей.. отсюда мораль:... уже не идеал.
Диня Вознюк
Диас Мукашев О чем и речь, подобия достичь надо!
Бред величия - весьма распространенное расстройство психики среди верующих. К слову, самое близкое животное к человеку в плане физиологии - свинья. Вот тебе, бабушка, и образ с подобием ...
Женя Бутеночка
Диас Мукашев Как Бабушка бабушке, вы правы, зачастую свиньи, но они не признают этого!
Марлис Кобоев У меня список этаких величавых превысил уже пятый десяток)))
На картинке СИ, а не атеисты. Атеисты не ходят по квартирам и Пелевина не читают. , он гомик.
Диас Мукашев Это Си-атеисты (скрещеная модификация генной инженерии), Плевин гомик? - ну Вам виднее!
Не всякая цитата констата... Уха она и из петуха бывает.... А уж каких петухов есть.... пот ТВ такая жесть..
Диас Мукашев Почему, очень жизнненая цитата!
Для меня Бог глагол, а не имя существительное.

Верю в бога глаголом, верой, своим чувством.
Человек создаёт роботов по своему образу и подобию, однако их трудно назвать людьми.
Диас Мукашев Человек много что может создать!
Если человек считает себя Богом, то у него элементарная гордыня которая не позволяет ему произойти от обезьяны в силу того, что это ниже его достоинства и ему так и приходится оставаться обезьяной всю жизнь.
я бы сказала по другому: в нас есть Бог-это желание любить, заботиться, делать что-то для других.. . но мы не боги, в нас есть дьявол и если не научиться управлять мозгом, не научиться отказываться от желаний которые нам вредят, загрязняют сознание, то мы ближе к дьяволу.... Работа над собой начинается с того, чтоб честно себе признаться, что в нас есть жадность, зависть, злость и т. д.
Азат Гилазов
Образ и подобие - это способность человека мыслить формами, по сути - творить реальность. А кем считает себя Пелевин - это его проблемы.
Nастя Zолотая
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
А я человек разумный. Вершина эволюции приматов. Единственный вид на планете Земля являющимся носителем разума и цивилизации.
Светлана Филипенко Но, тем не менее, считаете себя животным, Марон? Или же разделяете мою точку зрения, что человек своим разумом достоин быть определен как совершенно особый вид живой природы, вышедший из животных?
они то атеисты, а авторы карикатуры идиоты
Когда создавались да, после грехопадения, все накрылось медным тазом, силы прикрыли, лавочку закрыли, бросили на землю и сделали смертными, на перевоспитание)
Rustem Rüstəmov
Диас Мукашев Лучше не скажешь! Молодец. Я слышала, есть такой рассказ в современной интерпретация Бытия, рассказывают в таком контексте, Создал Бог Адама, забрал ребро и дал наложницу Еву и т.д. вот вы на подобии ответили русским и понятным языком.
: ) мы боги. Ибо написано:
6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
(Пс. 81:6)
О том же говорил Иисус (Иоан. 10:34)

Про свинью - могу согласиться только с точки зрения, что все мы созданы из праха земного.

Вернусь к первой теме:
Если мы боги - то и должны себя вести подобно нашему Создателю - Всевышнему. : )
What Should I Do?
Человек создан по образу Бога, он получил от Бога такие замечательные качества как любовь и многое то хорошее что мы имеем. Любовь и секс совершенно разные вещи. Люди все извратили.
все говорят по разному и даже что мы от обезьяны но это не значит что мы они надо слушать себя а не что говорят другие
Диас Мукашев Это понятно, с выражением согласны!