Религия, вера

Если Бог сотворил человека по образу и подобию, то значит ли это, что (+)

Бог так же страдает и ищет своё место в мире? Или это подобие в чем то другом?
Это значит, что процесс творения человека по образу и подобию Бога ещё не закончен
Дмитрий Корнеев
Лучший ответ
если бог сотворил атеистов..
:)
то значит и он атеист
Ярослава ***
Alexandr Osipov Атеистов сотворила Богиня Случайности, как все устройства, которыми они пользуются.
Александр Журавлёв Атеизм это один из уроков в Школе Жизни, а не какое то материальное творение Бога
Страдает из-за нас, но наши страдания от наших глупостей.
Голубоглазый Тигрёнок И еще от нашего упрямства. Бог нам дал определенные законы которые нам идут во благо и за которые нам не следует выходит.
Образ Божий в человеке - это бессмертная душа, творческие способности и талнты. Подобие - это, скорее, задание, чтобы человек уподоблялся Богу в делании добра. после грехопадения пождобие ожие в человеке сильно исказилось
Бог сотворил человека по своему образу и подобию, а библия всё это превратила в заблудшую овцу израилеву, раба и грешника. Вот я и думаю, - как же Бог стал овцой то?!.. Опозорили Творца и его творение. А, ещё на атеистов бочку катят эти т. н. верующие... ха-ха-ха..
Савельева Ольга Котофей Бог сотворил человека (качествами) смирение, любовь доброта кротость долготерпение и дал вечную жизнь, а когда они Адам и Ева пошли против Бога и постепенно угасали эти качества и есть у нас грех и смерть и Бог тут не причём Он их предупредил не брать что не положено но они проявили непослушание. И Бог их создал не роботами а со "свободой выбора" и и дал Закон и принципы и сейчас эта свобода есть у каждого человека и что человек "посеет то пожнёт".
Алллё....Бог был всемогущим... между прочим... А человек-то стал всего лишь всехотящим... Ничего не попутали?!
Ян Козловский
Образ и подобие в способностях духовных. Мы как и Бог обладаем свободой воли, даром творчества, способностью любить. Бог имеет все, Он не нуждается ни в чем.
Саша Чмырь
Нет, Бог даёт возможность разумным сущностям Природы сдать экзамены на порядочность в телах людей и стать Богами БРЦ Вселенной.
Александр Журавлёв Единственное, что поправлю - экзаменов как таковых нет, они, экзамены, одновременно являются уроками в Школе Жизни. А БРЦ такие же ученики, только старших классов.
Источник обоснованные предположения Учения Разумной Гуманной Честности
Из библии видно, что библейский бог способен подвергаться чудовищным мутациям. Сначала был обычный, как у всех. А потом стал трехголовым монстром.
Ванька Пепел Где видно это?
Вы в образе, количество видов может быть безгранично и не каждый Вид смог пройти уровни прозрения, конечно этот Вид ещё тоже не прошёл этап до конца и пока убивает себе подобных за алчные интересы.
https://www.youtube.com/watch?v=I36j64VErI8
Разновидность сделать не сложно но сделать Вид просветлённым это сложнее.
Миха Иванов
Вовсе не создан человек Богом по образу и подобию Его. С чего вы такое взяли? По образу сотворен человек Богом, а подобие Божие достигается человеком вместе с Богом, под Его руководством. Поэтому страдания и Бог - вещи противоположные.
Бог если и страдает, то потому, что мы Его не можем радовать. Подобие в том, что раньше мы были так же прекрасны и чисты, как Бог, и любить могли божественной любовью.
Анна Лазаренко
Чтобы появился человек, нужно как минимум 2 человека. Простая биология. Люди сами по себе из воздуха не появляются))
Какое на хер подобие)) Обезьяна тоже думает, что бог это огромная обезьяна и так до бесконечности
Паша Возный
Одно время, давно, Яхве /бох/ был царём Египта и ебиптяне ставили ему памятники, некоторые сохранились до наших дней. Вот оно, целуйте его:
Савельева Ольга Tramp-lunar Вы знаете не желательно на Бога так говорить Он то есть и будит а что с нами будет когда вмешается в пределы земли это уже другое понятие. А эту статую люди придумали сами и Бог этими пустяками не занимается Бог наоборот отвергает ложное поклонение. Он даёт шанс всем всем иметь спасение жить в хороших условиях на земле. Но навязывать не в Его интересах а предлагает а человек может сам решить надо или нет воля каждого.
Бог создал людей по своему образу и подобию в том смысле, что вложил в них способность проявлять такие же качества личности, как у него - любовь, сострадание, долготерпение, например.
А во вторых, Бог вообще не хотел, чтобы люди страдали.
Максим Митянин
Потапов Виктор Обезьянки тоже по образу и подобию получается?
он спит, а вы его лишь сон
Из Библии мы также знаем, что первые люди нарушили запрет и совершили грех, отсюда все беды и болезни, страдания и неустроенность
Максим Шокуров
Александр Журавлёв Я не про это спрашивал
Бог богов сострадает и сочуствует бездарщикам и безбожникам которые не желают предаться Ему оставаясь Его образами и подобиями
Александр Кравчук Не ври на Бога, что ты знаешь истину, это лишь домысел близкий тебе, покайся обманщик. Прими Безобманство.
Человек вначале не страдал и все было в довольстве, пока не появился змей и не совратил человека сотрудничать с ним, а дерево познание смерти являлось передаточным звеном между змеем и человеком. создана копия змея-это дерево познания и чеерз плод в человека попала природа змея чтобы человек познавал зло т. е. самого змея и потому число человеческое-это число зверя-666.
Александр Кравчук Это дерево есть наш мозг, а змейи- наши пороки, если с ними не бороться, то плодов с Древа Познания не вкусить, эта версия без обмана об истинности, тне врите на Бога, что истина от Бога у вас в кармане.
Он совершенен, мы нет, мы грешны, но мы похожи качествами такими как любовь, состраданием, любим справедливостт как и он, можем проявлять мудрость как и Он.
Танечка...))) ...
В том смысле, что они могут проявлять такие качества как у Бог: любовь, сострадание и. т. д
Нет не значит... Образ это то что человек свободен как Бог и может быть творцом как Бог... Подобие это то что человек делает добро как Бог и дарить любовь. Ведь можно быть образом Божиим, но потерять его подобие и уподобиться скоту или диаволу.
"Бог есть Дух" - написано в Библии Значит это сходство не физическое. Быть созданным по образу и подобию Бога означает иметь необходимые качества личности, интеллект и ум, чувство, и волю, то есть способность делать моральный выбор. Этих качеств нет у животных. Все эти качества позволяют человеку общаться с Богом, а также быть морально ответственным за свои действия. Хотя Он, как и мы, может сострадать и огорчаться из за действий людей, Он не страдает так, как мы, потому что по Своей воле делает всегда правильный выбор.
Игорь К
Александр Журавлёв Так и страдание, и поиск не телесные свойства