Религия, вера

Можно ли без креста ходить в церковь?

Как храм, так и человек не могут быть без креста... Когда священник освящает крест, то он читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу, и чтобы этот крест хранил не только душу, но и тело от всех врагов, колдунов, чародеев, от всяких злых сил. Крест имеет огромнейшего силу. Не только нельзя ходить в церковь без креста; крещеному человеку вообще крест снимать никогда нельзя. Даже когда моемся, идем в баню, в рентгенкабинет, к врачу, нельзя снимать крест. Ко мне один человек приезжал; он себе крест так плотно надел, что он через голову не снимается. Говорит: "Я часто ныряю, чтобы крест не потерять, завязал на короткую тесьму". А про другого слышал так-то историю. Носил человек крест всю жизнь, не снимая. А тут пошел в баню и крест снял. А в бане на осколке мыла поскользнулся и ударился головой об пол. Сотрясение мозга получил. Хорошо, что Господь оставил в живых для покаяния. Так что крест - это оружие. На ком крест есть, к тому демоны трепещут подступить. Поэтому и говорится в пасхальных стихирах, что "... крест- хранитель вселенной, крест - красота Церкви, слава ангелам и язва демонам". Креста снимать с себя никогда не надо. Когда спать ложимся, в вечерних молитвах читаем "Да воскреснет Бог...", тогда надо вынуть свой крестик и приложиться к нему. Очень полезно утром, осеняя себя крестом со словами "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь", крестить все, что нас окружает. И, выходя из дома, также перекрестить дорогу на весь день. Архимандрит Амвросий (Фонтрие) как крестить все что нас окружает? когда это учение Бог открыл людям и через кого?
Крест - это специальная антена для связи с Богом :))))))
Kabul Matchanov
Лучший ответ
мда... логика убийственная - снял крест и тут же наказан... основа - страх наказания, все остальное словоблудие, увы...
Крещёному человеку-нельзя.
Ляшова Ольга
Мне про баню понравился эпизод. . А если б в сауну с девками пошел, то не подскользнулся на обмылке. . Надо знать куда ходить!
Г*
Гулайым **** ****
нет... беспонтово как то без аксессуаров
Master 999
а разве это главное? главное - верить!
*your Whim* "nastya"
эт тоже самое если люди бы повесели дельфина на крест )
и молились бы ему )))
так как вера этому гласит)

я вообще думаю ЧТо распятие Это унижение!! ! и ничего кроме страдания оно там не несет)
может это просто злая шутка тысячилетия?

Вы еще верите в ЭТО!?? ?
Ужас Полнейший) )
выходит Человек И начинает Всех ВыКрещиватЬ ))))))))))
ахаха

Кому как развлекатся)) ) но ведь нельзя верить Этим Религиям)) )

Которые пароботили всех и вся своими уверованиями)))
Larissa Odintsova
Вы меня простите, пожалуйста, но не там люди ищут БОГА.. .
БОГ - это СОВЕСТЬ человека и точка! А на совесть крест не повесишь.. .
Зачем люди идут в церковь, если храм внутри человека? Слепцы...
А.
Анара .
Larissa Odintsova угу)))
еще бы верили в золотого теленка)
Фу.... ну и глупости.
Можно.
Арман .
Каждый в своей жизни несет крест. Одни со смирением, другие с ропотом, третьи и вовсе пытаются скинуть его. А ношение нательного крестика не вреда не приносит, и не пользы нет. Даже убивают на ком крест и также тех на ком крест. Вспомните 90-е года?