Религия, вера
Знаешь почему крест символ церкви??? см.

ОДИН римский император подготавливал решающую битву и нуждался, как он думал, в помощи богов. Сообщается, что он увидел на небе сияющий крест, носивший слова: «Побеждай этим знаком» . Он принял этот знак для своего военного знамени и с тех пор оставался победоносным, пока он в конце концов в 324 г. н. э. не стал неограниченным властелином Римской империи.
Героем этого знаменитого рассказа является Константин Великий. С того времени «христианская» церковь стала признанной религией в Римской империи, и она вскоре достигла авторитета, популярности и власти. Одновременно крест стал символом «христианства» . Им начали украшать церкви, кресты сооружали на холмах и горах, на перекрестках дорог и в общественных местах. Кроме того, его вешали в частных квартирах, и миллионы людей носили его на шее.
Интересно, что в случае креста, который видел якобы на небе Константин и сделал своим походным знаком, речь идет не о латинском кресте, а о знаке, который рассматривается некоторыми специалистами как символ культа солнца (Константин был сам поклонником солнца) или как монограмма Христа, которая состоит из прописных греческих начальных букв имени «Христос» , Х и Р. С тех пор крестом пользовались часто, чтобы нехристианским походам придать видимость справедливой войны, например, крестовым походам, в которых «крестоносцы» совершали многие чудовищные бесчестия.
Марина Тюфякова
У меня кстати есть коротко метражные фильмы о древнем риме, где как раз рассказывается история о Константине, очень интерестно.
у креста более древнее происхождение, которое берёт начало у Славяно-Ариев, и Адвайте Веданте... расположение основных энергетических каналов именно в форме креста, при прещении происходит очищение этих каналов ...
Sagitov Ramis
крещении..
Потому что Иисуса Христа распяли на кресте.
А нарсиовать что угодно можно, для этого много ума не надо.
Марина Тюфякова
Чтобы распять тоже.
Давно знаю.
Ну еще другой вариант. Релгиозники при акте поклонения накладывают на себя крест. Проще говоря крест на себе ставят :) По поводу распятия христа

Для тебя есть стих из Библии: "
По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. "
(Еккл. 10:3)
Марина Тюфякова
Библию писали люди, поэтому мне всё равно что там написано.
За тебя Христос притерпел столько страданий, что не далеко не каждый человек смог бы их выдержать. А ты смеёшься над Его страданиями! Для тех, кто верит Ему, это символ спасения, для тех, кто не верит, символ безумия. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия. " 1Кор. 1:18
Марина Тюфякова
Эту проповедь человек написал, я тоже так могу. Да и Христа ни кто не просил отвечать за мои грехи, позволь я сам буду.
Ничего удивительного.
Ящеропоклонники они ..тьфу
Потому что Иисуса Христа распяли на кресте
демотиваторы - контрольный выстрел в голову безумности
крест это не симовол церкви крест это символ ЗОНЫ
интересно... да ваще класс