Религия, вера

Почему человек не может увидить истину?

Беспутье.

Пусть верит каждый человек,
Во все, что в голове творится.
Несет порой безумный бред,
Как будто бес в него вселился.

Пока ему не устоять,
Идеи в голове роятся.
Как может истину он внять,
Ведь наяву ему сны снятся.

Для истины быть должен чист,
И в разуме царить порядок.
Не должен он в беспутье жить.
Не должен быть в душе упадок.

Как может он идти вперед,
Коль направления не знает.
От жизни этой что-то ждет,
А мы поступков ожидаем.

Не уж-то думаете так,
Что просто так на свет родились.
Зачем вы ждете чей-то знак,
Коль с неудачей вы смирились.

Зачем решили отступить,
Желая всей душой победы.
Кто вам позволил все забыть,
Иль не хватает больше веры?

Коль договоры нарушать,
Обыденным вам стало дело.
Кто станет праведным вас звать,
Коль трудно проявить вам смелость.

В беспутной жизни враг один,
Тот, кто обеты нарушает.
Кто не умеет быть един,
Кто веру делом нарушает.
https://stihi.ru/2021/09/20/7210
та зачем она нужна) и так вроде весело
Marian Levadi
Лучший ответ
Истину обычно не видят, а знают .
Булат Мекебаев
потому что некоторым достаточно видеть лишь свою реальность.
Алина Демуз
Может и не увидеть а познать.
Мария Зимина
Человек не хочет познавать Истину! Господь Иисус Христос всем даёт шанс, всем даёт выбор, а большая часть людей совратились, сами, по своему хотению!

Господь стучит в сердце каждого человека, но не каждый открывает Ему своё сердце!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Может. Если захочет.
Истина, если вы не в курсе, это меч-кладенец, который прикончит трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. Меч найден и дни дракона сочтены.
От Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею: Слово твое есть истина."
Веру и обеты нельзя нарушить если не верить и не обещать
Makcim Ilin