Религия, вера

Почему так часто то, что по-Божьему хорошо, по-человечески - плохо и наоборот? Почему людям так сложно узнать Истину?

Человеческая правда и Божья Истина... Из-за огромной разницы между ними происходит столько проблем на Земле. Что же мешает увидеть эту разницу?
Олеся Бунак
Так расскажи те нам. . че попусту шары гонять из правого кармана в левый и обратно
Аlexandra Мishenko
Лучший ответ
суть истины от бога есть любовь.... суть правды человека есть любовь.... а теперь скажите в чем различие и тогда сами сможете ответить на свой вопрос))))))
см. Иисус о челах: http://proza.ru/2009/07/12/774
Лена Челнокова
потому что люди склонны ко злу
Мы без бога живого ходим во мраке ночном будто во сне, влекомые страстями в нас и не видя истинны света не найти ее нам ведь все так шатко и зыбко в жизни и сама жизнь так коротка.
Как раз наоборот, общечеловеческие моральные и нравственные нормы практически полностью совпадают с заповедями основных мировых религий! Другое дело, что в разное время и в различных местах эти нормы периодически попираются в угоду человеческим слабостям...
По Божьему хорошо потому что у Бога все законы совершенны, а у людей нет. А узнать истину трудно людям потому что Истинная религия – это не просто отвлеченные рассуждения; это – путь жизни (Псалом 118:105; Исаия 2:3; сравни Деяния 9:2).
Самая очевидная причина кроется в человеческом мышлении. Человек прежде всего поклоняется своему мнению и ему нет дела до мнения Бога и других людей. Это самолюбие видно везде во всех сферах жизни. Даже в религии, человек живет своими представлениями. Независимость мышления это главная черта приводящая к Вавилону-смешению языков.
хотя бы потому, что нет таких штук, как чётко сформулированная человеческая правда и точно определённая божья истина
V A V
истина где то рядом.