Религия, вера

почему мир с трудом принимает слово Божье, почему он воюет против истины?

Потому, что человек назначивший себя здравомыслящим и обладающим критическим мышлением лишился Благодати Духа Святого и обезумел.
Жания Мурсенова
Лучший ответ
Много лжепророков и исказителей истины...
Аlexds J
Много мусора в мире.
Татьяна Килина
А зачем миру понимать еврейский эпос?
Игорь Мосийчук
много званных, но мало избранных.
Да что ты за это переживаешь. Прими жизнь одноразовую данность и успокойся.
1)"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"-2 Коринфянам 4:3,4.
2)"весь мир лежит во власти Злого"-1 Иоанна 5:19
3)"великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "-Откровение 12:9.
Alja.... Savrantsuk
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".
Иисус сказал: Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. "Это о неверующих в Него.
Huligan Bacha(_)
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
религии от технологических сил.
Это и есть обещание сатаны Богу.
Сергей Кубо
Потому что для людей мира сего гораздо важнее удовлетворять свои собственные прихоти...
Мари Анна
Потому, что Бог не говорит слов, а человечество все пытается накинуть на него свою личину!))))
потому что не доказано что истинна
"Весь мир лежит во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19)
Марина Носкова
Такой бог значит никчемный и истина значит не истина.
Калерия Шин
Лучше всего на этот вопрос отвечает сама Библия: "...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:3,4). Этот библейский отрывок говорит, что за гонениями на Библию стоит враг Бога Сатана. По сути ведеться такая борьба за умы людей.
Anton Ebergard
против истины никто никогда не воюет!
Nick Gorlov
потому что его в мир несут не сильно умные люди)
2Фессалоникийцам2:11,12
А почему это истина, умственно отсталая?
У каждого своя истина от Бога. И с таким же успехом они предъявят вам те же претензии.
человек сатане дает волю и остальным падшим ангелам духам которые делают свои дела через человека который им это позволяет