Религия, вера
почему мир с трудом принимает слово Божье, почему он воюет против истины?
Потому, что человек назначивший себя здравомыслящим и обладающим критическим мышлением лишился Благодати Духа Святого и обезумел.
Много лжепророков и исказителей истины...
Много мусора в мире.
А зачем миру понимать еврейский эпос?

много званных, но мало избранных.
Да что ты за это переживаешь. Прими жизнь одноразовую данность и успокойся.
1)"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"-2 Коринфянам 4:3,4.
2)"весь мир лежит во власти Злого"-1 Иоанна 5:19
3)"великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "-Откровение 12:9.
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".
Иисус сказал: Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. "Это о неверующих в Него.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
религии от технологических сил.
силы природы
и
силы технологий.
религии от технологических сил.
Это и есть обещание сатаны Богу.
Потому что для людей мира сего гораздо важнее удовлетворять свои собственные прихоти...
Потому, что Бог не говорит слов, а человечество все пытается накинуть на него свою личину!))))
потому что не доказано что истинна
"Весь мир лежит во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19)
Такой бог значит никчемный и истина значит не истина.
Лучше всего на этот вопрос отвечает сама Библия: "...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:3,4). Этот библейский отрывок говорит, что за гонениями на Библию стоит враг Бога Сатана. По сути ведеться такая борьба за умы людей.
против истины никто никогда не воюет!
потому что его в мир несут не сильно умные люди)
2Фессалоникийцам2:11,12
А почему это истина, умственно отсталая?
У каждого своя истина от Бога. И с таким же успехом они предъявят вам те же претензии.
человек сатане дает волю и остальным падшим ангелам духам которые делают свои дела через человека который им это позволяет