Религия, вера

"Слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих" 1 Фес. 2, 13

Что подразумевается по "действием Слова в верующих?"
Vitalya Dilew
Библия говорит, что «слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12). Сила Божьего Слова может побудить человека изменить жизнь.
Сергей Светоискатель
Лучший ответ
Все Писание вдохновлено Богом. Мы должны применять Слово Бога к своей жизни. То есть не просто читать, а жить по Заповедям, жить, так как хочет от Нас Бог и учит в Слове Своем

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16—17)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евреям 4:12—13)
Vitalya Dilew Да, привет, Виктория!!!
Это действие Святого Духа живущего в рожденных свыше.
Да просто ходишь как свидетель работы Духа Святого и восхищаешься.
Vacheslav Kotkov
Слово стало плотию“. А вот как звучит „перевод“: „Слово — это Информация и Информация — вездесущая. Бог — это Информация и Информация — это Бог вездесущий. Информация — это Вселенная и Вселенная — это Информация вакуумная, материализованная и дематериализованная“ [72. С. 7].

Особо подчеркивается, что вакуумная информация во Вселенной составляет 99,999999 %, а остальное — материализованная информация. В солнечной системе вакуумная Информация так же составляет 99,999999 %, материализованная — 10-10%, а искусственная — 10-100%.
Лера Шубина Павел во всю пользуется НЛП - гипнозом. вот он и говорит о гипнозе.
это Слово Божье, побудившее нас к действию))
Когда верующие поступают так как учит Слово Божье, тогда оно и действует в них.