Религия, вера

В Откровении описан всадник, Сидящий на на белом коне - Слово Божие. Почему считают что Он - Сын Человеческий ?

если Сей всадник - Слово Божие, появлется ко дню Господнему - Судному, а Иисус Христос явится на облаке в пришествие Своё, то как они могут быть одним и тем же ЛИЦОМ (личностью) ? или явление Слова Божия - праведно судящего и воинствующего и Иисуса Христа относятся к разным временам последних времен (апокалиптических) ?
Хороший вопрос! Сей всадник, Он же Иисус появляется на белом коне в последнюю битву - Армагеддон, которая будет после семи чаш Откровения, а пришествие Иисуса будет перед семью трубами, но после шести печатей... А так Иисус одновременно сидит по правую руку Отца, одновременно является закланным Агнцем, причем только что! Удивлению нет предела и не будет
Софо4Ка ********
Лучший ответ
Эдуард Олег.

то что в лице Агнца было явлено Слово Божие, еще не означет,

что Человек Иисус - Агнец и Слово Божие - одно и то же лицо.

ОДНО, но не одно и тоже ...

Бог пришел Духом во плоти (обрти внимание на то что пришел именно духом!!!) , и человек восстал из гроба во плоти и новом качестве - Богом ...(безсмертным),

но это еще не значит, что Сущий прежде мира и человека, навеки стал человеком !!!

Во вселенную Ангелам был преставлен именно Первенец Божий - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!!!!

А СЛОВО (Сын - Бог ?) давно всем ангелам известен и до сотворения людей был Первым от Отца Сущим, т.е. после Господа Бога - второй... суть Князь Мира всего (сын царя - князь).
есть мнение -что откровение -зашифрованое партизанское послание евреев которые противостояли римским легионам и передвигались по долине меггидо - всадник -это начальник легт=иона
Эдуард Интересная версия. :)
Белый цвет символически обозначает чистоту, отсутствие примесей, справедливость и одобрение. Белый конь — это символ благовествования, которое является чистым, беспримесным, справедливым и заслуживающим одобрения в глазах и человека, и Бога.
Первые четыре печати включают в себя четырёх коней с их всадниками; это похоже на скачку четырёх коней. Четыре всадника не являются определёнными людьми, а олицетворяют те или иные события. То, что всадник на втором коне, красном, — это война (ст. 4), всадник на третьем коне, чёрном, — голод (ст. 5), а всадник на четвёртом коне, бледном, — смерть (ст. 8), очевидно. Судя по историческим фактам, всадник на первом коне, белом, — это, скорее всего, благовестие, а не Христос и не Антихрист, как толкуют некоторые. Сразу же после вознесения Христа эти четыре вещи: благовестие, война, голод и смерть — начали свой бег, подобно всадникам на четырёх конях, и они не остановятся, пока не вернётся Христос. Начиная с первого столетия благовестие распространялось на протяжении всех этих двадцати столетий. Одновременно происходит война среди человеческого рода. Война всегда вызывала голод, а голод приводит к смерти. Всё это будет продолжаться до конца этого века.
Лук со стрелой нужен, чтобы сражаться. Но здесь мы видим лук без стрелы. Отсюда видно, что стрела уже была выпущена и уничтожила врага и что победа уже одержана, результатом чего становится благовестие мира. Сейчас сражение закончено, и благовестие миро провозглашается мирно.
Оля ///
Асем Байгарина К сожалению, первый всадник на белом коне из Откр. ( перед войной) - это антихрист, которому будет дана власть. Белый конь под ним означает, что люди, незнающие Бога, примут за бога, несущего свободу и процветание во времена скорби.
Ой, да не грузитесь! У христиан они Иисус, Отец и С. Дух могут же быть одним лицом! Ну, подумаешь, еще разик раздвоится! Для бога нет ничего не возможного!
По-моему вы слишком буквально понимаете книгу образов.
Erbol Zhumabekov
Эдуард Это по вашему.

А по моему как раз братья во Христе потому и утапают в противоречяих, что не обратили внимание на порядок Бога явления,

не придали значения кто именно и каким ПУТЕМ бы явлен в мире во плоти ..

и не замечают, что Слово как было так и осталось в прежнем статусе и состоянии,

а Слово во плоти было явлено Духом...

и Первенец ЧЕЛОВЕЧЕКИЙ не Первенец Мира всего , котрый и был сущим прежде времен.

Потому и спорят о своей правоте те, кто прав :

Иисус Христос - Человек - да это правда.

ИИсус Христов - Бог явленный во плоти - правда !!!(единствененные ньюансы: Бог ялен Духом в человеке, а человек обрел божественный статус и бесмертие - восстал - стал Богом (Не Господом Богом конечно) лишь после воскресения.

Правы все спорящие, но лишь отчасти - а вот воедино ну никак вместить в сознание не могут - путь сотворения человека Богом (в качестве Бога).
Erbol Zhumabekov есть вы знаете древнегреческий, древневрейский и можете братьев научить, как правильно понимать Библию? Вы ее познали лучше Августина, Тертулиана, Иоанна Злотоуста и прочих? Рад за вас, только до вас много таких в истории церкви было, но все их учения были опровергнуты.
Иисус в Библии назван Словом, Иисус сам себя называл сыном человеческим. соответственно-это одна и та самая личность. относится это явление к одному этапу времени конца. ведь это этап, а не какое то одно мгновение. Иисус уже прсутствует, тоесть наблюдает за землёй. это и значит что придёт на облаке-что мы буквально видеть не будем. как можно видеть то, что скрыто облаком?
Эдуард Мы рассматриваем вопрос о первом воскресении (вопрос закрыт - продолжаем в комментах),

ественно, что пришествие на облаке будет в день Судный.

воскресений два - т.е. в два этапа.

но и первое воскресние святых также не может произойти без пришествия Христа.

так что вопрос о разных временных этапах и соотвественно явлений Слова - напрямую связан и с образом Слова Явления.

Одновременно сидеть на облаке как Сын. Человеческий и на коне - вряд ли :)

так что приходится рассматривать все взаимосвязанные вопросы - одновременно,
и с разных точек зрения:

возможно всё, что не исключено!