это слова Давида из 8 Псалма Библии.
1.Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида.
2.Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3.Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4.Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5.то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6.Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7.поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8.овец и волов всех, и также полевых зверей,
9.птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10.Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!
Религия, вера
чьи слова: ", что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? " Почему Бог посещает нас, зачем?
Виктор Шабанов
Да, но почему Бог посещает нас то? Зачем это Ему, великому Богу, снисходит в этот злобный мир, чтобы исследовать все дела человека? Разве Ему плохо на Небесах Небес, где Его воля исполняется мгновенно?я дважды видел небеса и был потрясен увиденным, что Бог показал мне посреди ночи...Особенно был я поражен тем, как на клумбах в Небесном Иерусалиме растут цветы. Все одинаковой строй формы, похожи на лилии,только окрас богаче-от фиолетового по краям лепестка, до желтого к центру...и все на одинаковом расстоянии друг от друга, все выверено и во всем изящество и строгость,даже ветер не шелохнет и не нарушит их порядок.и вдруг я подумал:вот бы ощутить их аромат...и внезапно некая сила подбросила меня в воздух, как это отцы часто делают своим детям, играя с ними, и свежесрезанные цветы, которые я видел на клумбах посыпались на меня, приведя в восторг от их аромата...такого блаженства я никогда не ощущал в жизни, какое получил в этом видении, которое дал Бог дважды в моей жизни.Это лишь эпизод
по благой милости Любви, ради Христа... ко всем...
Бог посещает нас потому чсто сделал в Адаме по образу и подобию, а в Христе мы уже имеем образ и подобие. как наполняющего и преобразующешл ростом Бога-в Христе, доведя нас к совершенству-по благодати.
Точно не помню, посему ошибку не считайте ложью, но вроде это слова еврейского царя Соломона. А для чего .. Чтоб понять, следует вернуться к Началу. Господь Бог решил создать Человека и научить его и его потомков быть Своими наместниками на Земле, в объеме усвоенных знаний и компетенции. Так вот, с тех пор Он и взирает на сердца потомков Адама, выбирая способных принять и приумножить Знание и делать дела под Его личным руководством. Вот посему и посещает периодически, дабы призвать на Путь способных верить Ему Невидимому. Таковы были все пророки.
Виктор Шабанов
Библия учит, что Бог взвешивает все дела человеческие и наблюдает над кругом земли...Вся земля находится под Его контролем, а вот зачем бы? Ведь если бы Он захотел, так Адамов на клепал мириады,долго что ли взять глину, и кое чего добавить и вот побежал еще Адам, потом еще, и так заселил бы все планеты, но земля то зачем Ему?Мало что ли других планет, галактик, и всего, что вообще человеку никогда не понять своим умом? этот согрешил, так размял его и нового слепил, другой будет мудрее, чтобы не грешить. что здесь такого на земле? Ведь посмотрите на проекте, сколько богохульников, разных меньшинств, иногда реально чокнутые заходят, называя себя богами или сатаной или еще кем, начитавшись книжек, которые их плотской ум не смог переварить и вообще отказался сотрудничать в ними же...Разве трудное есть что для Бога, создавшего мир и вселенную?