Вот например говорят насчет чего нибудь "до трех раз", а почему именно до трех а не двух или четырех? Да потому что первый раз прощается, второй раз можно подумать ошибся или совпадение, ну а третий раз уже все становится понятно.
Или три этапа принятия истины, на 1-м ее высмеивают, на 2-м яростно отвергают, на 3-м ее принимают как само собой разумеющееся.
Или в Библии число три число Божьей полноты: Дух, Любовь, Свет. Отец, Сын, Святой Дух. Ангелы у престола восклицают троекратно "Свят, Свят, Свят", и др.
Религия, вера
Почему число ТРИ выражает полноту истины?
Все в мире троичное, разве не замечали?
Не 3, а 3,14. Число "пи" называется.
Числом принявшим в себя Совершенство является 16. Число 3 несет вибрацию процесса творения и расширения Вселенной.
Закон. Милость, Истина.
Карен, настал твой час...
Анатолий Авдейкин
что за карен?
Число три - это т. н. совершенное число. Все идет из эпохи очень далекой от Христа, эпохи Пифагора. Он как известно, понимал строение мира как числовую гармонию и число три у него имело глубокий смысл. 1 - единство Бога (монотеизм) далее два - это полярность и все в мире полярно - мужское и женское, тьма и свет, белое и черное, добро и зло. Трешка уравновешивает двойку и вводит понятие вмешательства Бога (единицы) в мир материи (двойки) и выравнивая ее, материю гармонизирует. Это в самых общих чертах смысл трещки. А уж потом и пошло тройное чтение заговоров у язычников. Троица христианства. Но заметь, что открытие мистика Пифагора это не его личное воображение, это реальное строение Вселенной и ее духовного плана. И Троичность Бога в христианстве полностью подтверждает этот закон гармонии. , когда то открытый Пифагором. Удачи тебе!
Может вам мой ответ покажется слишком странным, но я считаю, что "3" и вправду кое-что значит.
Путем долгих раздумий и умазаключений, я пытался понять, что же было в начале начал, когда даже космоса не было. Я нашел в себе ответ.
В начале бвло ТРИ вещи:
Звук
Цвет
Чувство
В начале бвло ТРИ вещи:
Звук
Цвет
Чувство
РАЗ, ДВА, ТРИ, МНОГО, раньше все безграмотными были, вот и придумали себе отмазку.