Религия, вера

Может ли Бог помиловать христиан за неточное знание полноты истины?

Если например христианин не знал там каких-то пару
догматов, потому что они не подтверждены Библией.
Может. Главное, чтобы человек признал Бога Своим Господом и Спасителем
Иван Фетисов
Лучший ответ
а есть ли такие люди в природе, которые все точно и до последней точки знают?
Бог пожелал нас спасти и ВСЕ сделал для этого! То что делает Бог - СОВЕРШЕННО!
Так что всем даровано и прощение и вера для принятия истины.
А вот принять БЛАГОдать или отвергнуть ЕЁ,личное дело каждого, пока человек живет земную жизнь.
От "догматов"Христос избавляет в покаянии.
Яна Ермолаева
Может. Главное, чтобы он был рожден свыше и старался жить по заповедям.
Олег Воронов
Никто не знает всей истины. А догматы не истина.
Юлия Дорошенко
Вы ошибаетесь, Бог никого не "помилует" никогда. Бог даровал Церкви право прощать или не прощать человека и его зло. Знание чего-то, как и незнание чего-либо грехом не является. Просто за пустячными "грешками" люди скрывают какой-либо серьезный проступок, "смертный" грех.
Инна Зинкичева
Полнота истины постепенно открывается.
Если человек не успел дождаться полного открытия истины, и умер, то он в этом не виноват.
Воскреснет - научат.

Однако если человек не принимает открытое, а продолжает верить в свои старые не подтверждённые Библией фантазии, то вот это может плохо кончиться...
Роман Малаховский Правильно, а это и к вам относится.
Поэтому, покайтесь и выйдите из секты!

Roma ))) ага, меня один из ваших небытием пугал :)))))))
Одно дело за незнание, другое за нежелание знать.
Лена Новикова
главное заблуждение всех христиан, в том что заповедь и поступок у них первичен, а осознанность вторична. Духовность совершенна замещена этими заповедями, это чудовищная ошибка которую христиане упорно отказываются признать... Отсюда мы видим, насколько беден арсенал святых за прошедшие две тысячи лет... Христиане не поняли Иисуса, это духовная трагедия.... Бог за это не помилует, ему не нужны зомби, ему нужны Осознанные, Пробужденные, подобно тем как Иисус, Будда, Махавира.... Это такие же были люди, но которые жили не по заповедям и не по писаниям, а по осознанию....
библия в догматах не нуждается.
.
Флюр Газизов
Роман Малаховский Нуждается, чтобы её правильно понимать.
Она не объясняет сама себя.

Roma ))) библия и есть сборник догматов
истина не бывает полной для чела. совершенствуясь он откр ее все дальше.
Sasha Kiriakov
Догматы утверждались на семи соборах .