Религия, вера
Что будет, если Бог откроется человеку во всей своей полноте?
Если Бог бесконечен, то какую бесконечно малую часть способен будет воспринять заведомо конечный человек, откройся ему Бог во всей своей полноте?
для того, чтобы великое вместить в малый объем, малое должно быть своим образом подобно великому - т. е. вместить великие знания без искажения в малый разум (объем) возможно лишь, если малое будет представлять собой проекцию великго. .
т. е. методом сжатия информации,
по мере духовного роста - содержание раскрывается (если прилагаются усилия) .
если разум имеет дефекты - пороки, то информация единоверно не отразится и будет восприниматься искаженным образом.
т. е. методом сжатия информации,
Он обязательно это сделает, для тех кто наследует спасение и жизнь вечную.
Бог - это персонаж из придуманного людьми эпоса. Наверно, вопрос про открытие мира во всей своей полноте.
Человек может очень активно путешествовать, читать, общаться, думать, и тогда мир ему откроется немного больше, но человек будет более уставать от жизни )
Судя по тому, что написано в Библии - люди должны будут либо умереть, либо сойти с ума )))
Это как? выйдет из-за дерева и распахнет плащ?
Люди не в состоянии будут это выдержать. Моисей говорил с Богом, а народу это так нестерпимо давило на уши, что они попросили Моисея прекратить, чтобы выжить
Бог открывается человеку Духом Святым человек имеет конечную субстракцию, не он не конечен У него вечная душа, которая независимо от чувства человека к Богу заставляет его искать и заходить именно туда, где о Нём говорится
Если Бог откроется человеку во всей своей полноте, то будет примерно то, что у вас на аве.
Жанна Бадамшина
Ну, рассмешил!!! Спасибо!!!
А почему ты считаешь, что Бог бесконечен? И вообще-то он и не закрывался!
Познание Бога бесконечно.
Это путь на всю жизнь.
В чем, собственно, и прелесть этой теории.
Это путь на всю жизнь.
Не откроется никогда! Даже не надейтесь !!!Это не нужно ни тем кто делает на его имени "бабки" ,сохраняя интригу его доступности .Ни тем кто их носит этим, самозванным богоугодникам. Мы все в детстве любили красивые сказки . Но нельзя же пожизненно быть в детстве .Да еще лохом платящим за то, чтоб детство никогда не кончалось!!