Нет.
Протестантизм - это второй шаг во тьму ереси и погибели, как об этом пишет Святитель Феофан затворник.
Религия, вера
Каждому протестанту, как папе римскому, открыта полнота истины?
Папа Римский католик-во первых.
Во вторых-каждая конфессия претендует на истинность.
В последних-нет истины и не будет там, где о ней вопят.
...Я все надеюсь, что выйдя из дома встречу истинно верующих, а там одни православные попадаются...
Ха, намекаете на непогрешимость. Нет, сокрушенный дух прав перед Богом и хранящий сокрушенный дух драгоценен в глазах Бога и дает ему как другу все Свои откровения.
И тем другим до Истины как Китая раком.
Все христианам открыта полнота истины в рамках 66 книг Библии.
А вообще сказал профессор Мартин Лютер, так сказал. Можешь и не признавать. Собственно говоря в любой конфессии много было деятелей, кто чего говорил. а так просто нарушаешь законы РФ и занимаешься пропагандой преимущества одной религии над другой, что является преступлением в обществе. А мне вообще до фени. Я ровно отношусь ко всем. И не изображай пророка в своем Отечестве.
зависит от качества препарата
нет на земле совершенных в полноте Церквей и деноминаций, потому что спасает не деноминация и даже не Церковь в которую ты ходишь, а спасает Иисус Христос, личность, если ты знаком с Ним ты будешь стремиться познавать Его, и ты поймешь от Бога то учение или нет
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:17)
протестант
Спасибо, что напомнили. А что есть у папы, чего нет у меня, для духовной жизни? Разве Бог не недалеко от каждого из нас?
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:... " (Деяния, 17:24-27)
Протестантизм - одно из трёх, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства. Папа Римский католик и отношения к протестантам не имеет, а по сему протестантам по-фигу Папский истины.
Иисус Назарянин якобы воскрес и уехал из Земли и власть отдал попам, но до воскресения и после, сказал слова на уровне "лапши", которое толкование разное, одно сторона говорит, что важна слова Иисуса, а другое сторона говорит, что важна власть Иисуса, который он отдал попам, и еще много мнений.
Первопричина реформации - политика, и чтобы хоть как-то оправдаться Лютер и иже с ним начали выступать с различными несуществующими обвинениями в адрес Папы и Церкви, со временем строчить подобный вышеприведенный шлак стало традицией множества других сект и секточек. Некоторые "православные" и по сей день не брезгуют использовать различные смехотворные протестантские выдумки.
То что вы написали чушь полнейшая.
это мечты протестантов.... полнотой Бог их не наделил