Блаженны плачущие, ибо они утешатся (Мф. 5:4)
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе (1 Фес. 5:16-18)
Религия, вера
О чем плачут блаженные (Мф. 5:4), если Евангелие призывает нас к постоянной радости и молитве (1 Фес. 5:16-18)?
Чтобы радоваться надо оплакать свои греховные дела в покаяние и также когда плачешь в ходатайстве за других людей, они утешаться если они покаяться в своих грехах.
Ой как интересно их нае. бывают, а они радуются и молятся. Дур дом.
о грехах нации (см Иезекииль, о запечатленных печатью на челах)
Блаженны они станут после того, как утешатся.
плачут о иисусе которого забрал саваоф
Но кто вникнет
в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем,
тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела,
блажен будет в своем действии.
Дина Уркенова
Иакова 1:25
плачут в мире сем, от страданий и притеснений, горя и трагедий
счастливы плачущие... так как этот_мир их ненавидит, и причиняет им страдания. А Бог их может утешить.
а кто весело живет в мире сем, того мир принимает, и тот Царства Бога нЕ ищет
т. о с позиции страдания в мире сем (плача), легче начать поиск Царства Бога - этим страдальцы и счастливы.
Много за что,
Это есть=неравнодушные.
Например те кто переживает за мир и человечество в целом,
(Согласитесь, мало кто из людей переживает например)
За (каких-нибудь) негров в Африке,
ну или за ,,непримиримых,, грешников, у которых одна дорога.
Или те, например кто понимает свою несостоятельность как человек предстоящий пред Бога, но не в силах преодолеть себя,
и глубоко и всем сердцем переживает и не имеет покоя,
=
вот и сказано=утешатся.
И т. д.
Это есть=неравнодушные.
За (каких-нибудь) негров в Африке,
=
вот и сказано=утешатся.
И т. д.
когда творят зло-не радуются. а когда осознают что плохо поступили-осознание греха и есть плач. тогда их утешает БОГ что их грехи прощены и могут начать праведную жизнь-РАДУЮТСЯ. Смех без причины-признак дурачины.
Плачущие - это те люди, которых гонят, бьют, убивают за Веру в Господа Иисуса Христа.
Так же и говорит Господь Иисус Христос:
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:3-12)
Так же и говорит Господь Иисус Христос:
(Матф. 5:3-12)
Плачут когда больно. )
плачущие о своих грехах т. е те кто пришел к покаянию
блаженный это дурачок, значит в переводе будет
придурковаты плачущие ибо утешатся?