Легко...
Тайна духовной жизни – сосредоточить ум в сердце. – Существо христианской жизни – стать умом в сердце пред Богом и оттуда управлять всем в себе. – Закон духовной жизни: держи сердце в чувстве к Богу и всегда будешь в памяти Божией. – Постоянная память Божия в сердце хранится, если есть соединение ума с сердцем. – Секрет духовной жизни: нельзя стать в сердце без болезненных исканий. – Три силы души потребны для непрестанной молитвы.
Религия, вера
Как Вы молитесь непрестанно, если вы все время тут? (1 Фес 5. 17)
ПРОРОК Даниил имел обыкновение молиться три раза в день. Он преклонял колени в своей горнице, окна которой были обращены к Иерусалиму, и направлял к Богу свои молитвы (3 Царств 8:46—49; Даниил 6:10). Даже когда вышел царский указ, запрещавший обращаться с просьбами к кому-либо, кроме Дария, мидийского царя, пророк и не подумал менять что-либо в своем распорядке. Даниил дорожил возможностью молиться, поэтому, угрожало ли это его жизни или нет, он непрестанно направлял к Богу свои мольбы. Сейчас регулярные молитвы помогают мне выстаивать в трудных обстоятельствах, как это делали древние служители Бога.
Кто ж тебе скажет.
тихо, про себя
Духом стараюсь...
Иисус побуждал своих учеников «непрестанно молиться» и сам поступал именно так. Хотя он постоянно, с утра до вечера, был занят, он отводил время на разговор со своим небесным Отцом. Иной раз, чтобы помолиться, Иисус вставал «рано утром, когда еще было темно». В других случаях, чтобы поговорить с Иеговой Богом, он в конце дня уходил в уединенное место. Иисус всегда находил время молиться. "Непрестанно"-значит регулярно, не пренебрегать такой возможностью.
Я не молюсь.
Я успеваю совмещать))
Слава б-гу я атеист!
я не молюсь, ибо знаю что Бог спит