Религия, вера
Для чего нужно постоянно молиться? "Непрестанно молитесь" (1 Фесал 5, 17).
~Чтобы постоянно помнить о Боге...
Для Радости ! ) Ибо Бог есть Радость ! )
Для Любви ! ) Ибо Бог есть Любовь ! )
Для Блаженства ! ) Ибо Он Блаженство ! )
Для Любви ! ) Ибо Бог есть Любовь ! )
Чтобы не работать...
Самодостаточной личности молиться не надо.
А зачем оно вам надо - вам виднее)
чтоб не было времени поразмыслить, да и прийти ненароком к выводу, что-де "мы - не рабы, рабы - не мы"...
Данила Саврасов

почему не молитесь а сидите на ответах ?
Это не сам процесс молитвы, это такое состояние. Как бы неразрывная связь. Что-то вроде связующей нити с Богом. Которая никогда не должна рваться. Ну как, например, если мы влюблены, то думаем о своём объекте любви постоянно. И это для нас естественно и приятно. Что-то аналогичное и есть это молитвенное состояние с Богом. Если, конечно, мы любим Его.
а для чего надо было ходить с веригами по 30 кг. Монашеский апломб называется. ты молешься, а братия на тебя на кусок хлеба насущного зарабатывает в поте лица. А посему обычно количество послушников в монастыре равно братии, а трудовиков еще больше. И что дорогой это не так?
Для того чтобы сохранить отношения с Богом. Также как если я хочу сохранить дружбу с кем либо, мне нужно постоянно с ним общаться.
чтобы непрекращающийся внутренний диалог не давал возможности мыслить
Из слов и примера Иисуса как человека молитвы мы можем многому научиться. Один урок состоит в том, что если у совершенного Сына Бога была потребность регулярно молиться, то нам как несовершенным ученикам еще более необходимо постоянно взирать на Бога и просить его о руководстве, утешении и духовной поддержке. Поэтому мы должны „непрестанно молиться“ (1 Фессалоникийцам 5:17). Конечно, это не значит, что нам всегда надо буквально стоять на коленях. Но мы должны постоянно иметь молитвенное расположение духа. Мы должны обращаться к Богу за руководством во всех областях жизни, так чтобы мы могли поступать благоразумно и постоянно иметь его благословение (Притчи 15:24).
В Иакова 4:8 говорится: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» . Один из способов приблизиться к Богу — это обращаться к нему в молитве. Апостол Павел призывает нас непрестанно молиться (1 Фес. 5:17). Даже если нам трудно выразить свои чувства словами, «дух сам ходатайствует за нас вместе с невысказанными стонами» (Рим. 8:26, 27). Иегова определенно понимает наши чувства.
Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру.
Молитва также способна помочь нам справляться с трудностями.
В ответ на наше желание приближаться к Богу через молитву — он тоже приблизится к нам (Иакова 4:8).
Молитва - дыхание души.
Без дыхания - смерть. Говорят же: он бездыханен.
Без молитвы - духовная смерть.
Первые христиане при встрече не спрашивали друг друга о здоровье, а спрашивали: как твоя молитва?.
Без молитвы - духовная смерть.