Религия, вера
Почему верующие, что бы что то попросить, нужно постоянно молиться и молиться тому, а не добиваться самому?
Что можно просить у квантовых паразитов, кто прикрывается понятиями, как Ангелы и Архангелы, или еще лучше, понятием Бога Вседержителя? Не уж то так было всегда, наверное так стало когда то, когда мошенничество стало силой и властью на Земле.
Если человек только молится, но сам ничего не делает, чтобы достичь того, о чем молится, то это может быть по двум основным причинам. Например, человек вообще не может ничего изменить, от него ничего не зависит. Тогда молитва - усердие в уповании на Божье вмешательство. Если же человек молится о том, что сам может сделать или сам может участвовать в содействии в достижении желаемого или ожидаемого, но при этом он ничего не делает, то это глупо, и такая молитва неугодна Богу.
Rodica Samoilenco
Шикарный ответ.
Верующие молятся не тому, чтобы Бог что-то сделал за человека, а тому, чтобы Бог помог в делах человека, если воля Бога будет против воли человека, то все усилия будут тщетными
...кто такое говорит?
Нужно и молиться и самому действовать.
2 в 1.
Молимся - потому что НЕ ВСЕ от нас зависит.
А действуем - потому что под "лежачий камень - вода не течет".
Даже если эта милость от Бога.
Нужно и молиться и самому действовать.
2 в 1.
Даже если эта милость от Бога.
Елена Хорнет
Простите, у вас источник Бхагавад гита, и там тоже самое что ли?
Ищут простых путей и оправданий себе.
Думают так как их научила система.
Система наделала преступников кто делают законы и часто в беззаконными один только закон о налоговых льготах чего стоит.
Понаделали тюрьм и там преступников кормят за счёт налогоплатильщиков.
Даже ездят к ним и навещают.
Думают так как их научила система.
Даже ездят к ним и навещают.
Елена Хорнет
верно
Аллах - Творец всякой вещи. Он - Попечитель и Хранитель всякой вещи.
Rodica Samoilenco
Это он поощряет войны в мусульманском мире?
Я думаю и твой дух взывает к Богу истинному и много раз, хоть для себя ты и не признаешься, хоть пытаешься грязью облить Бога и Ангелов Его служителей истины Божьей и любви Его .
Но приходят моменты, когда что то прижмёт со здоровьем твоим и дух твой ищет помощи и Бога, а когда ты выздоравливаешь ты радуешься и говоришь ,,слава Богу,, ,но из за трусости своей ты говоришь, ,,это слова паразит, я не верю в Бога,, и возгордаешься до поры до времени когда снова прижмёт тебя или твоих близких .
Елена Хорнет
Хреновый из тебя психолог, потому, что говоришь про других, а думаешь все о своем, о себе самом. Рабская философия.
Верующий человек не только молится, но и действует в согласии со своей молитвой и волей Бога.
Бог ничего прямо не даёт верующим в натуре....
Но он направляет верующего по правильному пути приобретения...
Ну, а молиться (просить) надо...
Бог один, а вас дофига, Он может и не заметить...
Ну, а молиться (просить) надо...
Елена Хорнет
Все ясно, один пастух и множество овец.