Религия, вера

Если есть стена плача, горя и рыдания, должна быть стена радости и веселья, если так, то где тогда такая?

Антон Троицкий
А чего её городить то? Это как фильмы , не будут же снимать фильм где всё хорошо и все счастливы и так до конца фильма. Смысл на это смотреть? В этом какая то человеческая психология,наверно ,от обезьян,типа, если всё хорошо ,то и трезвонить об этом не надо, а вот если плохо или беда, надо кричать и орать. Кто то сказал ,что счастье тихое и спокойное.
Ксения Андреевна
Лучший ответ
у каждого иврея дома есть эта стена.
Алина Сонина
Если есть мудрецы то должны быть и идиоты Только не надо стрелки переводить на других
Маша Пивнева
должна, но у людей нет радости, кого не спроси больше слез))))
В области чистого сердца." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Ранние еврейские тексты упоминают о «западной стене Храма»[1] — однако есть сомнения, имеется ли в виду в этих текстах нынешняя Западная Стена или иная стена, стоявшая внутри Храмового комплекса. Самое раннее еврейское упоминание термина «Западная Стена», явно относящееся к стене, которую мы видим сегодня, датируется XI веком и принадлежит Ахимаацу бен Палтиелю.
Дмитрий Фролов
Говорят, раньше были "комнаты смеха" с кривыми зеркалами.
Туда приходили поржать.
А чередование комнат смеха и страха излечивало алкоголизм.
(Врут?)
Антон Троицкий Да, были я помню, не застала разве?
Стены бывают разные. Но когда от великого Храма осталась лишь одна стена, а народ рассеян по всему миру, то это стена скорби и плача.
Таня Тасун
Папина И Мамина Никакой стены от храма не осталось, по свидетельству историков, всё сровняли с землёй, как и предупреждал Иисус Христос. Эти мелкие камни, непонятно где взяли, Храм был построен из камней другого размера, читайте Библию.
Новодел стены, вполне успешный проект.
А под "Стеной плача", таки нашли "Комнату смеха"!
Никакой стены от храма не осталось, по свидетельству историков, всё сровняли с землёй, как и предупреждал Иисус Христос. Эти мелкие камни, непонятно где взяли, Храм был построен из камней другого размера, читайте Библию.
Лидия Хансар
.
Антон Троицкий Это глумление над слабо мыслящими, есть такие, только вот одно не пойму, кт то поссал, эт от куда ссали с какой высоты, если круг обозначающий голову сак на высоте взрослого человека.