Религия, вера

Откуда традиция писать записки в Стену Плача? Сбываются ли желания, загаданные у Стены Плача?

Елена Киричек
Нет, не сбываются. Делается только хуже. Проверено.
S!
Svetlana !
Лучший ответ
Раньше евреи просили Бога в храме , теперь от храма осталась одна стена , где же ещё евреи будут просить Бога ?
Адрианна
Это письма богам и тоже сжигают потом вообще для упрощения процесса надо продавать пару камней верующим чтобы они писали сами дома и пихали между камней - хороший бизнес....
Надо у еврейцев поинтересоваться, зачем они записочки между камней суют.
Нинель {@
придумали иудаисты.
Записки вынимают регулярно и сжигают.
Константин Лукин вот видите сколько много кто чего придумали.... :)
Что ты хочешь от евреев? Они предали своего бога.. практически сразу, помнишь как слепили себе золотого тельца? Бог вывел их из Египта, провёл по дну моря, кормил манной небесной, а они плюнули на него, слепили себя блестящую игрушку, стали ей молиться и приносить жертвы во исполнение желаний.
Теперь вот просят для себя, чего-то у стены. Ничего не изменилось :)))
3 тысячелетия минуло, а они какими были, такими и остались.. Правильно говорят - гены пальцем не раздавишь. :)))
Осёл , Козёл, Мартышка, Мишка , " Квартет " , Все церковь , как камень (Пётр) Все они хозяева морской и пресной воды и хлеба насущного Бога живого. Если Русский Дух посетит человека он говорит я русский , если Другой Дух посещает человека называет уже себя по другому . Один из Духов считается Духом здоровья. А один из этих Духов считается временного недомогания.
• Aиdana • . •