это просто харошая традиция, непонимаю почему некоторые так негативно относятся.
Между прочим почта Израиля получает десятки тысячь писем с адресом "Израиль, Иерусалим, Богу" причем эти писма не выбрасывают и не отсылают отправителю а раз в год отвозят таки в Иерусалим.
Вот Вам пост моего френда в ЖЖ, он совершенно безкорыстно доставит вашу записку к стене плача (как пишет он сам, уже 87 записок лоставленно) .
http://plasmastik.livejournal.com/681313.html
Удачи :)
Религия, вера
Вы когда нибудь отправляли записку в Иерусалим,что бы её положили на стену плача?
надежда на тленные образы тщетна...
Нескем
в ерусалиме
родствиникаф нету
мож с тваими передать???
в ерусалиме
родствиникаф нету
мож с тваими передать???
Это все просто смешно: народ со всего мира везет записочки, чтобы воткнуть в стену, как будто именно там Божья канцелярия )
А потом ортодоксы с большими мешками приходят, все записочки вытаскивают и уносят.. .
если кто-то верит, что Творец существует и слушает молитвы, то должен понимать, что стена бывшего храма (разрушенного по воле того же Творца! ) не может быть каким-то супер-каналом для быстрой связи с Ним.
Даст Бог, поеду в Израиль и сама вложу записку, только не в Стену Плача.. . У Христиан в Иерусалиме есть своя святыня, куда записки класть :)))))))))))
У стены плача евреи оплакивают разрушение Храма и молятся о возрождении Израиля. Записки начали класть каббалисты, обращение к каббале не приносит пользы человеку. Господь знает ваши просьбы прежде их написания
Нет. . а зачем это делать? ;-)
я сам загадывал желание у стены Храма (есть даже фото на страничке)
лучше бы на стену любви ))
Неа, я обычно деду морозу...
Нет.
нет, зачем? Бог и так все знает
почемуто ассоциируется с малявой
Отправляла.... Но представьте себе, каким то образом я забыла, что писала.... (точнее просила)
я не иудей .
не вижу смысла. Просите у Бога - он все слышит и без записок
Я в детсве отправлял письма деду морозу! И икренни верил что он прочитает их.