Религия, вера
В Библии написано что Иерусалим и храм разрушены, камня на камне не осталось, тогда откуда появилась стена плача?
это всё что осталось от храма
Настюшка Крылова
написано, что камня накамне не останется. Слова Христа, а Христос не сказал ни слова лжи.
Кладка видно что старая! просто такой камень разрушить вообще не легко ..динамита не было! поэтому часть храма уцелела!
это сена была основание храма
все что осталось от Иерусалимского Храма
там много что написано
А откуда Лохокост?
Настюшка Крылова
Это масоны уничтожали своих полукровок.
Виталий Иванченко
Стоп. Эту историю мы знаем не из рта еврейского гида, а даже от палестинского. Даже Рерих эту херабору разбирал. Стена плача реально осталась. Кстати, красиво. Если такая стена одна была то всё остальное то какое огромное было и как они его вообще разхреначили. А вот где осколки - это вот вообще вопрос тогда. Так то там не власовцы воевали. За базар отвечаем.
а вариант, что Библия врёт ты вообще не рассматриваешь? )))
Вчера обсуждали тему с Рождеством и друг рассказал интересную историю. Он дружил с советником Папы Римского (Иоана Павла II) и однажды в беседе спросил, что думает Ватикан по поводу того, что Иисус был в Индии. Тот рассказал, что однажды в канцелярию Ватикана пришла женщина и стала требовать встречи с Папой - якобы у нее есть очень важная книга, которая перевернет мир. Папская бюрократия направила ее к библиотекарю, чтобы тот оценил важность и ценность этой книги. Женщина поведала, что она вернулась из Индии и у нее есть уникальная книга с подлинной историей пребывания Иисуса в свое время в Индии, и это полностью меняет все представление о христианстве. Библиотекарь показал ей два ряда книг - а комната с книжными полками была около 40 метров, - и сказал: "Видите, все эти книги описывают, что Иисус был в Индии. Ну, не менять же нам из-за этого мир".
Да её отстроили . Но придет время и он будет отстроен, по повелению Бога . Уже все средства собраны, но нет повеления от Бога .
Гена Мамедов
Пророк Аггей говорил, что второй храм будет последним.
Есть версия. что это часть ограды (забора) Храма.
Дык евреи потом и построили. Ты думаешь, что иисус не был евреем ?
Часть стены двора храма сохранилась, и сегодня она известна как Западная стена, или Стена Плача.