Религия, вера

Правда то что говорят о стене плача в Иерусалиме

Айэля Айэля
Анекдот в тему:

"Старый еврей неистово молится у Стены Плача в Израиле. К нему подходят любознательные туристы. .
"Скажите, - спрашивают они, - "Вы так неистово молитесь на протяжении целого дня и так изо дня в день. О чем вы просите Всевышнего? "
"Понимаете, - отвечает еврей, - с утра и до обеда я молюсь о том, что бы Бог послал нашему народу бесконечное финансовое благополучие, а после обеда и до ужина я прошу у Господа о здоровье нам, нашим детям и всему человеческому роду".
"Хорошие у Вас просьбы, - отвечают туристы. Ну и что - помогает? "
"Вы не поверите, - отвечает старый еврей, - но у меня такое складывается впечатление, что я разговариваю со стеной! "
And Ves
Лучший ответ
Для начала напишите что говорят.
Иерусалим был разрушен до основания вместе с храмом. ХРИСТОС СКАЗАЛ, ЧТО КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ. ЕВРЕИ РЕШИЛИ ПОДШУТИТЬ НАД ХРИСТОМ И ОТСТРОИЛИ ЧАСТЬ СТЕНЫ ХРАМА.
Али Маашев
Владимир Минаков Опять же, что сказал Иисус-все придумано ведь. потому что нет фактов про Иисуса вообще, ни единого!
Учитывая тот ажиотаж и ту ценность, что ей придали, то всё это легко сводится к самовнушению.
*тут явно начинают доверять; а некоторым детям, которые тоже очень доверчивы, можно сказать, что монета горячая (хотя та холодная) и они обожгутся об неё.
Аманбол ))
Развод лохов и приматов.
Vitalik Only
"Нет, милый, совсем не так. Оказалось, что Стена Плача – это просто грязная старая стена. И что приехал я не на родину, а в чужую страну, где можно только плакать и умирать. И что люди там – чужие мне люди! Что мне Сион и что Сиону переплетчик Вольф из русского города Тульчина? ! Ты понимаешь меня? " (А. Галич)
А вы съездите и все сами увидите и почувствуете.
Айэля Айэля да я там был и все видел
да, там рыдают жиды
Амет Умеров
Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид мании величия, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.
Приди и увидишь. Слушай, Израиль! Ангелы и дети БОГа в твоей среде!
Нет, неправда то, что говорят о стене плача в Иерусалиме. Или правда. Как-то так.