Религия, вера
Знакомая баптистка-украинка была как туристка в Иерусалиме и... положила записку в Стену плача. Мнения?
Был бы я в Иерусалиме, тоже бы вложил, был бы я в Риме - тоже бы бросил монетку в фонтан, был бы я в Якутии, тоже бы кормил духов дороги, туристские традиции.
у неё вера есть, но она сама не знает в кого
Обычная же программа для туристов. Сфотаться с Гробом Господним, зайти в Святая Святых, и положить записку в Стену Плача.
Магическое сознание характерно для многих религиозных людей независимо от конфессий.
Да уж мину туда бы положить еёй не дали бы..
Ее личное дело. Главное, что записку, а не бомбу подложила.
все христиане включая баптистов именуют себя громким именем "Новый Израиль",поэтому Стена Плача для них такая же святыня как и для иудеев, т. к. христиане тоже ожидают следующего мира
Возможно, она попросила на это благословение перед иконой в Храме Воскресения Господня :)
Григорий Лагодич
Они иконам не поклоняются
к Стене Плача пускают всех
и приходят все
Да какое уж тут мнение, редкий православный не гадает на святки, не держит дома какие-нибудь символы типа подковы и не интересуется как поставить табуретку, чтобы по фэн-шую всё было.
Roman Reimer
Ошибаетесь. Православные этого не делают. А вот зачем вы клевещите на христиан, это уже отдельный вопрос.
А вечером ее из стены забрали. Жаль, что люди не знают Библию.
только непонятно: ты то зачем с ней яхшаешься?
ОБС не дремлет даже среди баптистов))
Это не моя соседка Ревекка Абрамовна?
стань на колени и позвони ПАПЕ. неломайте стену
Вообще-то эту стенку русские ребята сложили, а когда Саломон завоевал этот городок, то и назвал его ИЕ РУС АЛИМ - бога руссов престол или божественного света город.
Нормально. Бог не только Бог Иудеев.
в записке обязательно должны быть деньги