Религия, вера
почему евреи тупо уперлись в стену (плача) ???а за ней мечеть амара....что это за мечеть такая и что за Амар ???
средневековый террорист такой был)
Когда-то у евреев была главная их святыня - Храм. От этого Храма сейчас осталась только часть внешней стены, окружавшей когда-то Храм. Поэтому, к ней приходят, как к единственному, что осталось от Храма, который считался вратами в небеса. А мечеть названа по имени её строителя, мусульманского завоевателя, пришедшего на это место уже после увода в плен иудеев и после нескольких сотен лет существования христианства.
Кланясь основанию - молясь у стены Богу, кланяются и тому, что на нём возвышается - по воле Божией.
И даже очевидного - сути возывшения мечети - нового храма !!!построенного на месте предыдущего друим народом - от семени Авраама ..
увидеть не могут ...
какой по счету храм стоит построенный на сем месте ?
то то и оно ...
поклонение избранности заменило поклонению Избравшему.
такое до добра не доводит.
увидеть не могут ...
то то и оно ...
такое до добра не доводит.
ну упёрлись жалко вам что ли
Ну что это такое? Опять во всем виноваты евреи?
Стена плача - это часть храма Соломона, всегда принадлежал евреям. Поэтому и плачут, что на их святыне стоит мечеть, а чья она Омара или еще кого не суть важно.
Джон сам ты тупой, Мечеть снесут и все :) Евреи храм строить начнут, а арабы в Меку ненадо чужое захватывать . и помнить что всегда дадут здачу мечеть стоит на остатках Храма, вы тут что то несете :) а у еврев все умно нато они и евреи :) темболе в Коране нет ничего про ИЕРУСАЛИМ . уперлись евреи? у вас с головой бобо :)?
Евреи-тупо)) ) Это классика.
Вообщето это одня из самых главных святынь ислама она называеться мечеть аль-акса знаменита тем что там побывали все пророки!