Религия, вера

Вот у евреев есть стена плача что это и почему они ее так называют? ? и если можно суть их религий в чем принципы и т д.?

Стена плача это что-то вроде памятника старому городу. Память о тех временах когда Израиль был великой страной, которую боялись соседи. Суть их религии.... Самая первая религия посланная Аллахом - Иудаизм (почитай Историю Религий) . НО! Ни этот! А другой! Примерно при пророке Сулеймане (царе Соломоне) (Мир Ему) появились жрецы-левиты. Они тщательно скрывались от властей и переделывали религию. В итоге, из мирного и прекрасного Иудаизма они сделали Талмудизм (это та религия, которая сейчас у большинства евреев) .
Их религия отличается, крайне, от Христианства и Ислама тем, что в этих религия Антихрист (Даджал) это зло! Что-то типа копия дьявола. Но в нынешнем Иудаизме он наоборот, спаситель евреев, который снова сделает их Великим народом. Зовут они его Мошинах (на иврите "Царь"). Этот тот самый одноглазый Антихрист (Даджал) , которого боятся Христиане и Мусульмане.
З6
Зануда 67
Лучший ответ
Тот кто любит слез не прячет. в стенку плакать. все равно . что писять.
Оксана Власен
Не поленись и набери в Википедии - иудеи. Удачи!
суть религии евреев проста, они богоизбранный народ, а все остальные ( не иудеи) даже хуже животных и годятся только для того, что бы служить иудеям.
об этом четко говориться в их свещенных книгах ( тора, тонах, талмуд) .
в общем, это паразитическая религия, основанная на подавлении во всех отношениях и уничтожении всех народов, которые не хотят служить иудеям..
Закон дан чрез Моисея, благодать и истина чрез Иисуса Христа.