Религия, вера
Почему у евреев в синагогах не торгуют. И у муслимов в мечетях-тоже. а в православных храмах вопреки заветам тов. Иисуса++
Ну вообщем в православных храмах-и свечки, и иконки и сопутствующая литература, и серебро...
Евреи по мелочам не торгуют, у муслимов более изощренная система рекета которой не видно визуально, только попы рубахи-парни не скрывают главную сущность религии.
в синагогах нет жертвоприношения Богу, поэтому нет и торговли предметами для жертвы, а в православных храмах идёт не торговля, а пожертвования Богу, форму не нужно путать с содержанием
Неужели непонятно, что христианство против Христа- сравните заветы и учение Христа и поведение церковников. Они его и сейчас распинают.
так и те, и другие торгуют везде и всюду. зачем им еще и в синагогах с мечетями?
А что за религия без дохода
Православные торгуют свечками и иконами, мусульмане - наркотой и секс рабынями, евреи торгуют планетой. Каждый что ухватил, тем и торгует.
Выступая год назад на пресс-конференции в Ставрополе, Чаплин заявил, что представители духовенства не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь.
«Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы? » — выразил он недоумение.
Фарисеи. Чего вы хотите.
Что бы выгоды добится, жид всегда готов крестится

Православие где-то остается честным. ) Бизнес почти открыто ведет. )))
Фая Сабитова
В этом плане может быть и верно, но "товарищ Иисус" - мне в вопросе понравился более чем "ПОЧЕМУ ...в православных храмах" :-))), а значит ход мыслей вопрошающего близок к прямому, ибо иметь в товарищах Иисуса, - дело почетное :-))), а боготворить, типа "Господи Иисусе" - мерзское в очах Господних (Сам сказал) и в очах людей прведеведных, то бишь правильное знание имеющих :-))). Вот потому и торгуют, ибо мерзавцы :-)))
навар дороже чем сказал там какойто Христос.... то что он сказал- денег неприносит... .
а на счет синагоги. там фиксированная десятина тоесть 10% от дахода, у мусульман , "закят"... пожертвование.... обязательные
Вот тут видеоответ - священник так прямо и говорит что никому прихожане без денег нафиг не нужны:
http://www.youtube.com/watch?v=kcc8uf-IPXQ
Христианство самая продажная религия мертвецов.
Они не торгуют, это люди просто жертвуют эквивалентно затраченному труду.
А чтоб никто не сомневался, эквивалент записывают цифрами.
Женечка Кулемина(Гусак)
зайди в Успенский собор купишь и вино и мед и минералку и кучу всякой ритуальной уйни
Иисус им не товарищ
барыги они по масти