Религия, вера
Торгующих выгнал из храма Иисус - почему же торгуют в православных храмах- а в католических нет?
Выходит деньги -для них дороже Веры..
Вы передёргиваете. Христос выгонял тех, кто забыл про Бога и занялся чисто торговлей в храме, который построен для того чтобы люди там могли общаться с Богом. Торговля при православных храмах не связана с потерей веры у людей и тех кто служит в храме. А, каждая свечка стоит денюшков и тех, кто делают эти свечки надо кормить.
Обряды бесплатны, а торговать торгуют.
туда дорога длиннее. вот и не дошел
Нет наверно места больше. Вот и приходится в приделе храма торговать.
Klaros Lojistik
нет, еще в подземных переходах торгуют, в киосках.
Иисус выгнал из храма рыночных торговцев и менял. В церквях же продают только церковную атрибутику! Если Вам больше нравятся католики, идите в их веру! Не хотите, тогда какое Ваше дело до всего этого! Или Вы из приставучих всезнаек СИ? :))
у нас увы не круглосуточный--потому что ночью вандалы Деву Марию украли. теперь закрыто.
у нас не торгуют (лавочки нет) все раздаривают.. )
а еще есть бесплатные католические гостиницы (в Питере есть) но и прав. туда пускают если с деньгами проблемы.
этот вопрос уже много раз задавали, но ответа толкового так и нет.
Не дождетесь, как говорится
Барчын Таксырбек Кызы
А Вас ни один не устроит! ;))
бесплатно бывает только сыр в мышеловке, неужели монахи, делающие свечи, воск и веревку берут тоже бесплатно на рынке, пожертвования все таки капают немалые у католиков особенно
Евгений !!!
если СЛУЖАТ БОГУ, то атрибуты лдя прославления бога мирянами должны быть бесплатны. служители бога живут на то, что дает бог. а иначе это простые чиновники
Gulfarizat Amanzhol
Вот именно "пожертвования"!!! кому как на душу ляжет. А у православных при входах висят прейскуранты!!!!)))))))
Во-первых, Иисус выгнал торговцев из одного храма - вероятно, там с особой наглостью нарушались законы торговли. И в католической церкви, и в православной - в принципе, все - за пожертвования (молитвы и таинства - бесплатно) . Воцерковленный человек как-то не парится всем этим. на самом деле - расход на Церковь получается очень небольшой. У нас в Католическом храме недавно совсем лавочка открылась церковная, так мы, прихожане, счастливы - где еще купить католический крестик, или красивый розарий, или иконку, книгу? Правда, настоятель наш - любитель делать подарки людям, просто очень добрый человек - половину лавочки раздает просто так))).
Живут по ветхому завету (
деньги нужны, на жену, любовницу, машину, и посидеть вечером нужно
а католикам не надо, у них обед безбрачья и своего имущества иметь не имеет права.
католики в средние века все продали в том числе и совесть, а у православных еще не много осталось, вот и торгуют не отходя от кассы. паписты умней они благословения по смс высылают. "это и охота и зверей убивать не надо"(простоквашино)
Католические Храмы существуют несколько веков. Православные Церкви только отстраиваются. Видите какая разница.
Юлиан Капченко
Храм на нашей улице давно отстроен
Евгений !!!
и что? если взорванное отстраивать - значит надо наплевать на грехи стяжательства и грешить в доме бога? с того и терперь не могу религию за лицемерие
Ожидающий ЕГО пришествия. эй ты-трепло, в отличие от православного отребья, католические монахи иезуиты стояли у истоков прав человека и именно благодаря им были спасены индейцы америки, в отличие от православных, которые и свяятую воду и ту по пузырькам продают.. и это в приморье... ПОЗОР!
Дарья Леготина
во-во иезуиты спасители рода человеческого просто смешно :-) слыш ты всевидящее око одноглазова циклопа не трепиль коль не знаеш кто такие иезуиты ,или ты сам из них?просветись и посмотри что собой они предстовляют. не все полу слепые одноглазые как ты.приятного просмотра чудо!http://www.youtube.com/watch?v=Eoi2--T6NXo&feature=related