Религия, вера

Почему православным нельзя молиться в католических и протестантских храмах? Ведь это христианские храмы

а котоликам можно?
Акбаян Тыныштыкова
Лучший ответ
Анна Иванова Без понятия, скорее нет
Искренний православный искренне молится в сердце своём, превосходя уровень каменных домов.
это храмы псевдохристианские ибо католики и протестанты - еретики не принадлежашие Христовой Церкви
Им пора молиться всем вместе, иначе демонтируют храмы по причине их непримеряемости и неприменяемости как таковых
Lyudmila M
христианам вообще нельзя молится в синагогах и пр. прибыльных домиках с крестиками на крыше, но ведь прочитать евангелие не каждому дано
ЭТО СЕКТЫ
Игорь Михеев
Коран - Смысловой перевод - Трапеза 5:14

Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Потому что вероучение различается.
Said Sharipov
Нет, такого запрета, причащаться нельзя, остальное кроме таинств можно
Narine Harutyunyan
правила немного разные, каждая из 3 церквей считает 2 других ересями, и не считает, что они настоящие христианские
Galina Pokidova
Lyudmila M 3 участника сговора спорят о том кто больший врун. Там правды по умолчанию нет
Молиться православный должен везде по заповеди апостола-*непрестанно молитесь*. Молитва православного-это непрестанно соединение с Богом и жизнь Его силой. Нам не следует принимать участие в общественном служении других конфессий, потому что они изменили Символ Веры. Участвуя с ними в Таинствах, мы как бы соглашаемся с этими изменениями. А заходить и не прекращать молитвы можно куда угодно, Бог вездесущ.
Serejka Sevid
Потому что Православное Христианство вообще отдельная религия даже в отличие от всех других Христиан.
Ви
Викуля
Serejka Sevid Да это и не религия в полном смысле. Религия ищет Бога, а в Православии Бог Иисус Христос является Главой Церкви.
Вообще-то можно, но это скорее зависит конкретно от храма и священника. Кроме того, католическая церковь официально признаёт ортодоксальную как равноспасительную.