Религия, вера

почему православные верующие не просят о захоронении Ленина властей? не по-христиански получается...

Мурат Раисов
Ленин отлучен от церкви, поэтому пусть его хоронят коммунисты, они ему 70 лет ходили покланялись в мавзалей. Говорят, что этом месте до революции был общественный туалет, и когда один из старцев узнал, что там построили мавзалей для тела Ленина, то сказал: - "По мощам и елий"!...
Zh
Zhannochka
Лучший ответ
некоторые до сих пор партбилет за иконами прячут
Наталья Быкова
А кто основал РПЦ - не Сталин ли?; )
А он у нас сегодня эффективный менеджер - вот и думайте почему.
Mercedes-Benz Daimler
Они милостыню просят, а Ленин им по-барабану. Они не знают, кто такой Ленин.
Они не просят и о захоронении Ксюши Петербургской с Матроной.
Русское Православное Христианство говорило о необходимости захоронения Ленина, и о том, что такое положение как нахождение его в Мавзолее, не соответствует Христианству. Другое дело, что слишком большое количество людей в России за сохранение Ленина в Мавзолее, и потому есть мнение, что не стоит торопиться, чтобы не расколоть общество.
Почему верующие-атеисты норовят указать православным на якобы их (православных) недочёты, с точки зрения атеистов.
Просят, просят. Ну похороните уж, хватит музейным экспонатом быть..
Елена Федина
Пусть для начала своих бомжей закопают. Мертвичины полны храмы... или в чужом глазу соринку люче видно, чем бревно в собственном.
Он находится ниже уровня земли, так что это не противоречит традиции.
Ленин был язычник и похоронили его с языческими почестями, в.. . стеклянной витрине.
N=
Nastya =D
Некромагии нужны регалии и магические предметы. Тут атеизм с библеским религиозным фанатизмом интересный букет создают.
Там Бога якобы убили - тут бога якобы убили. Там поклонение - тут поклонение. Там звездились башнями - тут звездятся крестными знамениями. Тут храмовин понастроили партиной идеологии - тут храмовин религиозной. Там гроб господен - тут гроб Володькин и таких совпадений ещё много. Так что религия в России была и осталась та же самая - безбожная, а внешние атрибуты роли не играют абы баранов спасти спасти и резать в угоду Господину некромагу
ну вы даёте, православные кости откапывают, чтоб им поклонятся а вы говорите хоронить....
ваш труп, вы и хороните. при чём здесь христиане?
найди в поисковике пророчество про ленина вот поэтому