Религия, вера
Почему верующие не протестуют против захоронения Ленина по христианским обычаям - на кладбище, рядом с матерью?
Да, но его мамэле похоронена на еврейском кладбище...
А что в этом плохого - похоронить его тело по-человечески, как в России принято? И перестать носиться с ним, как с писаной торбой, создавая тем повод к конфликтам в обществе?
Сталина ещё когда похоронили (а сперва тоже держали в Мавзолее) - и ничего не случилось!..
Насколько я вижу в Мавзолее вместо Ленина лежит Восковая Кукла.
Всё таки учёные не смогли найти эффективный рецепт мумифицирования.
Это является Государственной Тайной, поэтому Правительство особо и не торопиться перехоронивать Восковую Куклу. Пока Восковая Кукла лежит в Мавзолее её нельзя фотографировать и невозможно сделать анализ, а как только будет перезахоронение, то наверняка кто-нибудь заметить подвох и раскроется, что Правительство много десятилетий попросту дурачило народ. Репутация Правительства сильно пострадает.
Вот так!
Потому что верующие двигаются не обычаями а верой!
Так он же неверущий был.
Сергей Косбарт
Атеистов хоронят вместе с православными - это для мусульман кладбища обычно отдельные.
Потому, что у верующего Богу, совершенно ДРУГОЕ предназначение.
Лук. 9:60
Но Иисус сказал
ему: предоставь мертвым
погребать своих мертвецов, а
ты иди, благовествуй
Царствие Божие.
Лук. 9:60
Но Иисус сказал
ему: предоставь мертвым
погребать своих мертвецов, а
ты иди, благовествуй
Царствие Божие.
Леха Smailli
так благовествуйте, а не торчите в Ответах
Я поддерживаю идею захоронения.
Darius Baltrusis
Он итак в гробнице ...
Потому что согласно канонам Торы - он Нефелим. И верующие тут ничего не сделают.
Во первых он находиться в гробнице под названием мавзолей ...Во вторых многие мощи святых хранятся в открытом доступе как Ленин ...Так что не волнуйтесь по напрасну ...
Леха Smailli
Считаете Ленина святым, однако
Пока у власти будут люди рождённые в СССР, "мощи" вождя будут на главной площади страны.
Можно сделать кремацию и пепел развеять у его матери чтоб не создать претендентов, так как он кумир.
А почему должны протестовать?
Леха Smailli
А ты вопрос внимательно прочитай
Ну он крещенный, не отпетый, оч. грешный, но мы не судьи ему, а Бог.
Махмуд Домулоджанов
Поэтому верующие против захоронения?
Эта идея крайне популярна, не только среди верующих, но и в студенческой среде. Но все понимают, что власть не даст добро на такое решение. Пока ещё не пришло время. Видимо пройдет ещё лет 10-20 прежде, чем это станет возможно.